Пресс-Релизы RSS

Новое SaaS решение собирается помочь корпорациям сделать процесс обучения в компании легким, быстрым и дешевым, в два клика

12 April, 2011, МоскваКомпания Webils  | 558 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сервис Webils.ru - Saas решение для организации и управления корпоративным обучением объявил о полноценном запуске сервиса для компаний в первую очередь среднего и малого бизнеса, но, как ни странно, одними из первых клиентов стали крупные компании.

Основателями проекта является та же команда, которая в свое время создала проект Российская Интернет Школа для подготовки детей к ЕГЭ по всей России. Получив серьезный опыт в области создания обучающих систем, команда сосредоточилась на разработке самого сервиса для обучения, сделав акцент на корпоративный сектор и обучение и оценку персонала в компаниях. Хотя образовательные учреждение и различные подготовительные курсы так же может легко использовать данное решение.

Основной принцип системы – возможность развернуть полноценную учебную систему не более чем за 1 час, при этом при минимальных затратах. Помимо этого, ключевой составляющей по словам директора по маркетингу Владимира Щербакова является интуитивно понятный интерфейс системы, поскольку прежде всего с ней предстоит работать не IT департаменту компании, а обычным сотрудникам.

Система включила в себя все основные функциональные возможности для онлайн обучения - проведение аттестаций, организация вебинаров, создание расписания, формирование отчетов, возможность создания материалов (тестов, видеуроков и др.) В планах не ограничиваться лишь российским рынком, который по различным оценкам составляет не более 100 млн. долл. и растет на 15-25% ежегодно. Компания привлекает сейчас дополнительные инвестиции для создания универсального конструктора, из которого каждый желающий сможет создать свой учебный центр.

«80% сотрудников в компании пользуются сегодня лишь 20% процентами функций, - отмечает Антон Сафонов, генеральный директор Webils- главный недостаток существующих систем их избыточная функциональность, и сложность работы с ними. Общаясь с клиентам, мы часто сталкиваемся с тем, что для них система обучения это нечто сложное, инфраструктурное и требующее, как минимум, пол года для внедрения. Поэтому мы всегда даем потенциальным клиентам тестовый доступ, где они к своему удивлению замечают, что система обучения может быть простой, а главной понятной и дружелюбной».

Мировой рынок обучения и обучающих технологий больше российского на порядок. При этом рынок SaaS растет еще быстрее (в России рынок XaaS более 130 млн. долл. в 2010 г.).

К середине осени 2011 компания планирует завершить создание всех основных модулей в рамках конструктора. Сейчас сервисом уже пользуется ряд известных российских компаний, и довольно большое число использует Webils в бесплатном тестовом доступе.

деректор по маркетингу, Webils

Щербаков Владимир, ([email protected])

+7 495 660 38 43




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.