Пресс-Релизы RSS

По итогам 2010 года рост премии Северо-Западной дирекции РОСНО составил 14 %

11 April, 2011, Санкт-ПетербургСеверо-Западная дирекция ОАО СК "РОСНО"  | 542 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Совокупный объем страховых взносов Северо-Западной дирекции РОСНО в 2010 г. составил 1 447 млн руб., что превышает аналогичный показатель 2009 г. на 14 %. Выплаты сохранились на уровне прошлого года и составили 847 млн руб.

По сравнению с ростом сборов всего страхового рынка СЗФО, который, по данным ФССН, в 2010 г. составил 4 %, РОСНО на Северо-Западе растет темпами, опережающими рынок в 3,5 раза. Основной объем сборов в Северо-Западной дирекции обеспечил филиал в Санкт-Петербурге (86,68%).

Высокую динамику страховых поступлений продемонстрировали следующие виды страхования: страхование СМР (+250,0%), страхование водного транспорта (+201,55 %), страхование от несчастных случаев и болезней (+73,06%), страхование в рамках международной системы «Зеленая карта» (+54,99%), страхование выезжающих за рубеж (+34,68%), страхование грузов (+30%), добровольное медицинское страхование (+16%).

Положительный рост по целому ряду направлений бизнеса обеспечили инициативы, которые предприняла дирекция в 2010 г. В части кадровой политики СК «РОСНО» в СЗФО существенно усилила менеджерский состав - за прошлый год на работу было принято более 250 сотрудников, в том числе специалисты по продажам и сотрудники бэк-и мидл-офисов. В части политики продаж активное развитие получила агентская сеть - была открыта Школа агентов Allianz Eurasia для обучения универсальных финансовых консультантов, 5 агентств сменили свое территориальное расположение в целях обеспечения более удобной транспортной доступности для клиентов. В Дирекции было запущено 7 новых ключевых проектов. По направлению автострахования внедрены федеральные программы с дилерами, активизирована работа с лизинговыми компаниями. В сфере банкострахования начата активная работа по продвижению страховых продуктов среди клиентов ведущих банков Санкт-Петербурга. Стартовал проект по увеличению доли РОСНО на рынке «Зеленой карты». Сегодня в 6 городах Северо-Запада открыты 22 точки продаж полисов РОСНО «Зеленая карта».

Евгений Дубенский, заместитель Генерального директора - директор Северо-Западной дирекции РОСНО так прокомментировал итоги работы в 2010 г. и перспективы развития Дирекции: «За прошедший год мы существенно усилили свои показатели как в количественном, так и в качественном отношении. Новые проекты Дирекции позволили заложить хороший фундамент для увеличения числа эффективных партнеров и лояльных клиентов в 2011 году. Помимо концентрации на традиционно сильных для нашей Дирекции направлениях, в 2011 г. году мы ориентированы на дальнейшее развитие агентской сети, усиление активности РОСНО в регионах СЗФО и увеличение объемов продаж в направлениях личного страхования, страхования имущества физлиц и автострахования».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.