Пресс-Релизы RSS

Завершила свою работу 36-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром»

6 April, 2011, МоскваТекстильэкспо  | 978 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Успешно завершила свою работу 36-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром», которая прошла с 15 по 18 февраля 2011 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильонах №№ 55, 57, 69, 75.

Ярмарка во всей полноте отразила состояние и основные тенденции развития потребительского рынка товаров модной индустрии: покупательная способность населения повысилась в 2010 году, и это напрямую повлияло на настроение в отрасли. Ярмарка показала разнообразие возможностей проекта - коммерческую, информационную, маркетинговую и подтвердила статус крупнейшей в России и странах СНГ выставки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, способствовала укреплению коммерческих связей, упрощению взаимодействия в рамках отрасли, а также продемонстрировала научно-технические достижения, инновации в отрасли. Она стала ведущей отраслевой дискуссионной и консолидирующей площадкой, позволяющей объединить и выслушать мнения представителей государственных структур, бизнес-сообщества, специалистов разных сфер промышленности, науки, образования и торговли, СМИ по актуальным вопросам дальнейшего развития модной индустрии и доказала в очередной раз востребованность и динамичность развития данного выставочного проекта.

Ярмарка «Текстильлегпром» проводится дважды в год с 1993 г. под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства г. Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Минэкономразвития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

В девяти тематических специализированных салонах была представлена разнообразная ассортиментная линейка продукции: пряжа, ткани, одежда, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, товары для  детей, головные уборы, домашний  и технический текстиль, кожгалантерея, кожа, меха, а также оборудование, фурнитура, сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности.

36-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» в цифрах: общая экспозиционная площадь - 60000 кв. метров,  2500 компаний-участниц, представивших продукцию 3100 производителей из 23 стран. География участников ярмарки - Россия (80% экспонентов, включая три региональные экспозиции - Волгоградской и Нижегородской областей, а также Ставропольского края), Австрия, Беларусь, Болгария, Германия, Гонконг, Италия, Индия, Китай, Кыргызстан, Латвия, Молдова, ОАЭ, Пакистан, Польша, Румыния, Турция, Тунис, Узбекистан, Украина, Франция, Швейцария, Южная Корея. Около 84% экспонентов выставки представляли малый и средний бизнес.

Посетителями Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» являются специалисты отрасли и торговли, количество которых по итогам регистрации составило 34400.

Информационный ряд мероприятий Деловой программы ярмарки был традиционно насыщен и  разнообразен по форме (семинары, конкурсы, конференции, круглые столы, тренд-залы) и тематике (аналитика и прогноз в области развития рынка, моды, ассортимента  товаров, а также  инновации, лучшие практики работы), он функционировал в формате PFP (профессионалы для профессионалов).

Ключевым мероприятием Деловой программы стало расширенное совместное заседание Комитета по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Торгово-промышленной палаты РФ и Комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности по теме: «Повышение инвестиционной активности на предприятиях текстильной и легкой промышленности - важнейший резерв ускорения модернизации отрасли». Безусловно, подобная практика консолидации усилий государственных органов власти и бизнес-сообщества по выработке тактики совместных действий - важный инструмент для развития модной индустрии, принятия стратегических и тактических решений.

На Круглом столе «Дизайнеры - производители + -?!» состоялся свободный, конструктивный обмен мнениями по развитию сотрудничества, был определен круг вопросов, требующих более детального обсуждения с участием госструктур, творческих союзов. В обсуждении принимали участие  известные, авторитетные и успешные профессионалы, занимающиеся вопросами создания, производства и продвижения модной продукции: Макс Черницов, Сергей Сысоев, Людмила Мезенцева, Ирина Крупская и Андрей Мельников, Елена Попова, Елена Шипилова - дизайнеры, Евгений Малышев - генеральный директор Агентства «Icon Communications», Александр Самышкин - главный редактор журнала «Модный magazin», Людмила Борисова - главный редактор журнала «Швейная промышленность», Инга Каллагова (Национальный институт моды), Татьяна  Козлова (Московский государственный текстильный университет имени А.Н. Косыгина), Ольга Корыстова (Академия моды), Мария Решетнева - заместитель директора по развитию группы «Линум», Ирина Тарасова - руководитель дизайн-бюро ЗАО «Юнистайл холдинг», Геннадий Суворов - директор «Дома моды Елены Шипиловой», Юрий Андриянов - директор «Дома моды Виктории Андрияновой», Елена Варнина - эксперт по стратегии и практике мерчендайзинга, автор цикла публикаций в журнале «Индустрия моды», Людмила Иванова - директор ООО «Дом моды Людмилы Ивановой», продюсер Фестиваля «Бархатные сезоны в Сочи», вице-президент Национальной Академии Индустрии Моды. Эффективность первой встречи очевидна - на Круглом столе были озвучены «протоколы о намерениях по сотрудничеству». Так, текстильная компания «Линум», первая из российских компаний, прошедшая отборочный тест на участие и представившая свою продукцию на парижской выставке в феврале, готова выполнить заказы на объемы тканей в заданных цветах для дизайнеров, учесть их пожелания при проведении технологической модернизации предприятия. Поступили предложения от промышленных компаний по использованию их производственных мощностей для выпуска продукции дизайнеров, от текстильных компаний по продвижению их продукции (в адрес дизайнера Макса Черницова). Следует отметить содержательные и полезные, в плане обмена опытом работы, выступления дизайнера  Людмилы Мезенцевой и директора «Дома моды Елены Шипиловой» Геннадия Суворова.

Организаторами ярмарки были предложены определенные преференции по  представлению творчества ведущих российских дизайнеров в рамках ярмарки «Текстильлегпром», для этого была использована база потенциальных возможностей тренд-зала и международного конкурса дизайнерских проектов «Перспектива». Сам факт проведения данного Круглого стола - хороший  посыл для развития российской модной индустрии; такие встречи необходимо продолжить, и очень важно то, что профессиональная пресса с большим пониманием и поддержкой отнеслась к начавшемуся процессу. Будущее на отечественном потребительском рынке за нашими дизайнерами и производством!

Одна из приоритетных тем государственной и социальной политики в России - дети, производство и реализация детских товаров. Российский рынок детских товаров сложился и активно развивается, многие эксперты называют его №1 в Европе. Современный алгоритм детской  конкурентоспособной продукции включает в себя параметры, связанные с эстетикой, качеством, безопасностью. Этим вопросам были посвящены   мероприятия, которые проводились в рамках Международного детского салона: тренд-семинар «Тенденции моды и развитие ассортимента детских товаров на сезон «осень-зима 2012», подготовленный «Studio Fashion ID», Круглый стол «Эстетика и безопасность детской продукции» (аналитика и прогноз развития рынка детских товаров, маркетинговая компания «Step by step»), «Изменения и комментарии к «Техническому регламенту о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ОАО «ЦНИИШП»), «Нравственные аспекты продвижения одежды для детей» (Агентство «Icon Communications»), «Новые ткани и изделия отечественного производства для детей» (ОАО «ЦНИИЛКА»), «Программы и инновационные материалы компании «3М» на страже детской безопасности».

Разноплановый тематический спектр деловой программы включал в себя также следующие мероприятия:

«Обзор перспектив развития оптовой и розничной торговли одеждой и аксессуарами в России», подготовленный Дарьей Пикаловой, независимым консультантом, автором многочисленных статей в средствах массовой информации, практиком, работающим с крупнейшими российскими предприятиями модной индустрии.

«Дизайнерская маркетинговая аналитика предпочтений российских покупателей», подготовленная Национальным институтом моды. Впервые были проведены детальные исследования в части приоритетов российских покупателей, по цвету, силуэтным решениям, ассортименту, рисункам, другим факторам, с учетом возрастных категорий. Такие аналитические данные необходимы и очень полезны для производителей, торговли. Сегодня уже можно сделать анонс о том, что исследования будут продолжены и эксклюзивно представлены в рамках 37-й Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром», которая пройдет с 27 по 30 сентября 2011 года.

IV Федеральная конференция «Российский рынок одежды: возможности роста и стратегии успеха в новых условиях», которая проходила в рамках Международного салона одежды, головных уборов и аксессуаров «Директория Моды». Формат конференции: современные методы управления, эффективные инструменты продвижения, новейшие технологии позиционирования от ведущих специалистов, практиков, реализовавших не один успешный проект как для российских, так и для зарубежных компаний. Мероприятие получило высокую оценку у специалистов. Вот несколько мнений о конференции: «Хорошие интересные темы, прекрасные ораторы, приятная атмосфера, нужная информация» (Глотова М.В., ООО «Шатурская швейная фабрика»), «Выражаю благодарность за интереснейшее мероприятие компаниям «ЮНСЕН Текстиль», «Текстильлегпром». Яркие выступления звезд маркетинга на конференции показали статус мероприятия. Уверен, каждый посетитель почерпнул для себя что-то практически важное!» (Юрий Сальников, директор ООО «Термореал»), «В целом все продуктивно, полезно и важно как для меня, так и для моей компании» (Грехова Т.П., ОАО «Виктория»).

В рамках данной конференции выступили с докладами: «Как перестать конкурировать снижением цен. Позиционирование как инструмент продавать дороже конкурентов» - Руслан Ашымканов, известный специалист в области позиционирования и бизнес стратегий, имеющий опыт работы с крупнейшими  брендами  России и зарубежья, представитель компании «Trout&Partners» в странах СНГ; «Продажа PR для малого и среднего бизнеса в условиях жесткой конкуренции» - Евгений Малышев, генеральный  директор Агентства «Icon Communications»; «Ошибки при планировании продаж» - Игорь Качалов, основатель и руководитель Агентства «Качалов и Коллеги».

Мероприятия, посвященные 70-летию журнала «Текстильная промышленность».

Тренд-семинар  «Мужская и женская одежда сезона «весна-лето 2012».  Анализ модных направлений. Ткани и материалы. Цветовая гамма. Ключевые силуэты. Детали», подготовленный «Studio Fashion-ID».

Технический семинар «Красители, пигменты, оптические отбеливатели, ТВВ. Качество и инновации определяют успех».

Мероприятие МГТУ имени А.Н. Косыгина: «Инновационные разработки для текстильной и легкой промышленности».

Тренд-экспозиции «Весна-лето 2012» и «ТекСтильная безопасность -2012».

В общей сложности в рамках деловой программы прошло более двадцати мероприятий, в которых  приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных предприятий,  научных организаций, торговли, союзов и  ассоциаций текстильной и легкой промышленности. Все мероприятия проводились бесплатно для участников и посетителей ярмарки. Особо следует отметить, что участники деловой программы имели возможность получить  доклады выступлений.

В рамках Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» были определены лучшие предприятия и специалисты текстильной и легкой промышленности. В девяти  конкурсных программах была проведена экспертная оценка профессиональных  достижений участников ярмарки и вручены высокие награды победителям конкурса «Национальная премия за достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности», призерам конкурса «Венец успеха», дипломы ТПП РФ «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства», дипломы ВВЦ, дипломы АНО «Союзэкспертиза» «За высокие потребительские свойства товаров», медали «Лауреат ВВЦ».

Медиа-поддержку 36-й Федеральной оптовой ярмарке «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» оказали более 100 печатных и электронных СМИ, а также информационно-рекламные ресурсы 35 российских региональных выставочных центров - партнеров ООО «Текстильлегпром».

Благодарим наших партнеров за конструктивное сотрудничество и информационную поддержку! До встречи на 37-й Федеральной оптовой ярмарке «Текстильлегпром», которая пройдет с 27 по 30 сентября 2011 года в Москве на ВВЦ! Вас ждут новые коллекции, дизайнерские идеи, технологические инновации и широкий спектр профессиональной информации!




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.