Пресс-Релизы RSS

Компания ИнфоТеКС предлагает инновационный программный продукт - VPN-клиент «ViPNet Client iOS»

5 April, 2011, МоскваОАО "ИнфоТеКС"  | 1945 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ИнфоТеКС предлагает уникальный инновационный программный продукт - VPN-клиент «ViPNet Client iOS» для виртуальных частных сетей ViPNet, обеспечивающий защищенный удаленный доступ с Apple iPhone и iPad к ресурсам корпоративной сети с использованием алгоритма шифрования ГОСТ 28147-89.

Компания ИнфоТеКС, продолжая расширять возможности программного комплекса ViPNet CUSTOM, представляет новый продукт - программное обеспечение ViPNet Client iOS - это приложение, работающее под управлением операционной системы Apple iOS и предназначенное для обеспечения шифрования информации по ГОСТ 28147-89 при удаленном доступе к ресурсам корпоративной сети с устройств iPhone и iPad для любых приложений: интернет-браузер, почтовый клиент, терминальные клиенты и т.п.

Ставшие популярными относительно недавно Apple iPhone и iPad уже широко используются сотрудниками российских компаний и госучреждений для удаленного доступа к ресурсам корпоративных сетей. Однако, ни секрет, что ни сами упомянутые устройства, ни программное обеспечение для них, включая операционную систему Apple iOS, не проходили проверок на наличие недекларированных возможностей и функций обеспечения безопасности информации в системах сертификации ФСБ и ФСТЭК России. Политика компании Apple, направленная на максимальное сокрытие архитектуры и низкоуровневых сервисом операционной системы iOS, также не способствует повышению доверия к данным продуктам. Поэтому обращения к корпоративным базам данных, почтовым серверам, порталам через Интернет или корпоративные WiFi-сети, в которых обрабатывается информация ограниченного доступа (включая и персональные данные), с iPad и iPhone являются небезопасными, а в некоторых случаях ‑ нарушают действующие требования ФСБ и ФСТЭК России по защите конфиденциальной информации.

В сложившейся ситуации корпоративные службы, отвечающие за информационную безопасность, вынуждены или запрещать использование iPhone и iPad при работе с корпоративными ресурсами, или, что происходит гораздо чаще разрешать их использование под давлением аргументов «модности и продвинутости» этих устройств, рискуя утратить или скомпрометировать защищаемую информацию.

ViPNet Client iOS обеспечивает защиту (конфиденциальность, подлинность и целостность) любого вида IP-трафика (приложений, систем управления и служебного трафика ОС), передаваемого между iPhone/iPad и корпоративными ресурсами, защищенными сертифицированными СКЗИ ViPNet: криптошлюзами ViPNet Coordinator в программном или программно-аппаратном исполнении, VPN-клиентами ViPNet Client для ОС Windows. При этом неважно, каким способом и из какой точки мира, мобильное устройство было подключено к сети Интернет.

Криптодрайвер ViPNet Client iOS перехватывает любой IP трафик, обеспечивая его прозрачное шифрование на криптографическом алгоритме ГОСТ 28147-89, а специальный режим работы через защищенный Proxy-сервер позволяет удобно управлять открытым трафиком, не ограничивая пользователя в работе с открытыми ресурсами Интернет.

  • Высокая производительность шифрующего драйвера позволяет в реальном времени защищать трафик служб голосовой связи в сетях TCP/IP.
  • Поддерживается прозрачная работа через устройства динамической NAT/PAT маршрутизации при любых способах подключения к сети.
  • При работе с почтой, веб- и терминальными серверами, удаленным документооборотом, ViPNet Client iOS позволяет сохранить время работы мобильного устройства практически без изменений.

Используя технологию ViPNet VPN, ViPNet Client iOS обеспечивает безопасный доступ к важным ресурсам корпоративной сети следующим образом:

На защищенных ViPNet Client iOS устройствах iPad и iPhone входящий открытый трафик блокируется, чем обеспечивается защищенность устройств от сетевых атак. Исходящий открытый трафик и ответный открытый трафик («ViPNet boomerang») в защищенном виде посредством ViPNet-туннеля пробрасывается до корпоративного Proxy сервера, где подвергается обработке в соответствии с установленными политиками безопасности.

ViPNet Client iOS позволяет удаленно использовать ресурсы информационной безопасности корпоративной сети: нет необходимости устанавливать дополнительные программы на iPhone и iPad, можно пользоваться корпоративным антивирусом, контролем и пресечением вторжений, контентной фильтрацией трафика. Это позволяет работать с мобильным устройством без ухудшения показателей его автономного использования.

Сегодня ViPNet Client iOS активно развивается в направлении расширения прикладных функций продукта - создается криптопровайдер для Apple iOS, который позволит реализовывать в приложениях для этой ОС функции шифрования и электронной цифровой подписи данных, например, в системах юридически значимого документооборота.

В настоящий момент ведутся работы по сертификации ViPNet Client iOS в ФСБ России по требованиям к СКЗИ класса КС1.

О компании ИнфоТеКС

ОАО «Информационные Технологии и Коммуникационные Системы» - одна из старейших high-tech компаний России. В настоящее время является лидером отечественного рынка софтверных VPN решений и средств защиты информации в сетях TCP/IP.

Компания развивает собственные запатентованные продукты в области корпоративных сетевых решений и средств защиты информации, осуществляет управление крупными проектами по созданию корпоративных сетей и сетей связи общего пользования. Создает продуктовый ряд под торговой маркой ViPNet, учитывающий интересы всех категорий пользователей, от крупных корпораций до индивидуальных заказчиков.

ОАО «ИнфоТеКС»

127287, Москва,

Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23,

Тел.: (495) 737-6192, ф: (495) 737-7278

http://www.infotecs.ru




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.