Пресс-Релизы RSS

Российских граждан все больше привлекает недвижимость в Латвии

31 March, 2011, МоскваPr-agency  | 556 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Поправки к Закону об иммиграции, а также возможности более выгодных инвестиций за последние полгода заметно увеличили спрос со стороны российских граждан на покупку недвижимости в Латвии. С целью ознакомить с возможностями рынка недвижимости Латвии, «Latio» - ведущая латвийская компания в сфере недвижимости - 1 и 2 апреля в Санкт-Петербурге примет участие в Выставке зарубежной недвижимости.

Посетители стенда компании смогут узнать о нынешней ситуации на рынке недвижимости Латвии и перспективах его развития, возможностях для инвестиций, познакомиться с доступными для приобретения объектами недвижимости, а также получить исчерпывающую информацию о возможностях получения вида на жительство в Латвии, позволяющего свободно перемещаться в рамках стран Шенгенской зоны. Выставка зарубежной недвижимости пройдет в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО по адресу: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103, павильон №4.

Граждане России и прежде охотно приобретали недвижимость в Латвии, но после внесенных правительством изменений в Закон об иммиграции, дающих возможность иностранным гражданам при покупке недвижимости в Латвии получить вид на жительство, интерес к приобретению квартиры или дома в этой стране заничительно возрос.

 - Следует признать, что получение вида на жительство не всегда является главным аргументом в пользу приобретения россиянами квартиры или дома в Латвии. Латвия  привлекает российских граждан знакомым образом жизни, привычной средой, здесь не существует языкового баръера, а расстояние до Риги или Юрмалы сравнительно небольшое. Это основные преимущества Латвии по сравнению с другими европейскими странами, реализующими подобные программы по привлечению инвестиций, - считает председатель правления компании «Latio» Эдгарс Шинс.

Покупатели из России и других стран в основном интересуются хорошими квартирами в домах, построенным по новым проектам, особняками в Юрмале, а также квартирами в полностью восстановленных довоенных зданиях в центре Риги. В этих категориях недвижимости существует достаточно широкий спектр предложений - от простых, но современных новых квартир до эксклюзивных апартаментов в рижских зданиях в стиле ар-нуво или на берегу моря. Рост спроса на качественную недвижимость стимулирует предложение, и девелоперы после длительного перерыва готовы начать строительство новых домов.

- Несмотря на то, что экономическая ситуация в Латвии постепенно улучшается, и самая низкая отметка на рынке недвижимости миновала, цены на недвижимость до сих пор значительно ниже цен докризисного времени, поэтому приобретение недвижимости в Латвии может стать выгодной инвестицией. Мы прогнозируем, что интерес граждан России и других стран к покупке собственности в Латвии в этом году сохранится на высоком уровне. В ближайшие годы цены на недвижимость, расположенную в престижных местах Риги и Юрмалы, могут увеличиться на 10 - 15%, - отмечает Э.Шинс.

О компании «Latio»

«Latio» является ведущей компанией, предоставляющей полный спектр услуг в сфере недвижимости с широким спектром предложений жилых, офисных и торговых площадей, а также индустриальных, коммерческих объектов и земельных участков в Латвии и Балтийском регионе.

Компания «Latio» основана в 1991 году, сейчас в ней работают более 150 профессионалов в сфере недвижимости. «Latio» располагает сетью из 26 отделений по всей территории Латвии: в Риге, Юрмале и в крупнейших городах всех районов страны. В соответствующих разделах на сайте компании «Latio» (www.latio.lv) размещена аналитическая информация о рынке недвижимости в Латвии, а также о возможностях получения вида на жительство в Латвии.

«Latio» является членом латвийских профессиональных ассоциаций «LANĪDA» (Латвийская ассоциация маклеров сделок с недвижимостью) и «LĪVA» (Латвийская ассоциация оценщиков собственности), а также международных организаций TEGoVA, IVSC, FIABCI, CEPI, NAR.

Дополнительная информация:

Зане Аболыня, менеджер по инвестиционным проектам компании «Latio»,

тел.: +371 67032315, э-почта: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.