Пресс-Релизы RSS

Informatica опубликовала результаты 2010 года

31 January, 2011, МоскваInformatica  | 107 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Годовой доход корпорации достиг 650 миллионов долларов

Корпорация Informatica анонсировала финансовые показатели за IV квартал 2010 года и 2010 год в целом.

Ключевые показатели:

  • Доход за 4 квартал 2010 года составила 198млн. долларов, что на 31% выше показателей 2009 года
  • Общий доход в 2010 году вырос по сравнению с 2009 годом на 30% и составил 650.1млн. долларов
  • Доход от продажи лицензий в 4 квартале 2010 года увеличился на 40% по сравнению с 2009 годом и составил 100.2млн. долларов
  • Доход от продажи лицензий за весь 2010 год увеличился на 38% по сравнению с 2009 годом и составил 295.1млн. долларов
  • В 4 квартале подписано 108 контрактов по 300000 долларов каждый

«Высокие результаты Informatica со стабильным 20%-ным ростом прибыли от продаж лицензий в течение последних 5 лет подтверждают нашу стратегию роста и корпоративную дисциплину команды», - сказал Сохаиб Аббаси (Sohaib Abbasi), президент корпорации Informatica. «Анализируя растущую из года в год роль наших продуктов и решений, мы уверены, что Informatica находится сейчас в очень сильной позиции для долгосрочного роста».

Значительные события в 4 квартале 2010 года:

  • Заключено повторное соглашение с 429 заказчиками. Заказчики продолжают вкладывать значительную часть своих инвестиций в решения компании Informatica. Повторные соглашения заключены с компаниями, среди которых: Cummins Energy Company, Hong Kong Hospital Authority, RGA Reinsurance Group of America, Shire Pharmaceuticals, Telekom Slovenije and Xcel Energy Services.
  • Заключено соглашение с 82 новыми заказчиками. Informatica увеличила количество своих заказчиков до 4 282 компаний. Среди новых заказчиков, такие компании, как Asia Gateway Healthcare Information Tech, Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação , Indian Oil Company, National Cancer Screening Service, Reliance Steel & Aluminum and Syngenta Crop Protection.
  • Заключено партнерство с компанией Cloudera крупномасштабного управления данными. Informatica - партнер лидирующего поставщика программного обеспечения и сервисов для управления данными, предлагающего компаниям решения для управления сложными комплексными данными.
  • Лучший вендор в области интеграции данных (по версии salesforce.com's AppExchange Best of ‘10 Awards). Третий год подряд платформа InformaticaCloud признана номер 1 заказчиками за лучшие продуктовые качества и за высочайший уровень клиентской удовлетворенности среди ведров в области интеграции данных.
  • Анонсирована общедоступность к Informatica 9 MasterDataManagement (MDM). Informatica объявила об открытии общего доступа к последней версии лидирующего на рынке MDM продукта - Informatica 9 MDM. Informatica 9 MDM, тесно интегрированная с единой платформой Informatica 9, включает в себя поддержку MDM-приложений, непрерывную поддержку критичных бизнес-процессов и интегрированного управления бизнес-процессами (BPM).
  • Признание лидерства в области обеспечения качества корпоративных данных. Аналитическая компанияForrester в своем отчете «The Forrester Wave: Enterprise Data Quality Platforms, Q4 2010» определила корпорацию Informatica в качестве Лидера в области обеспечения качества данных. Согласно отчету, лидеры «предлагают понятные, ориентированные на инновации продукты для обеспечения качества данных». Также Forrester обозначил: «Informatica гарантирует, что недавно включенное в единую платформу решение Informatica Data Quality имеет ту же архитектуру, что и признанный в мире продукт Informatica PowerCenter. Благодаря этому объединению, сфокусированному на стратегии понятного и легкого в использовании продукта, Informatica вышла в Лидеры этой области».

Подробный отчет можно найти по ссылке http://www.informatica.com/news_events/press_releases/Pages/01272011_q4_earnings.aspx




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.