Пресс-Релизы RSS

Специалисты Ярэнерго рассказали клиентам об энергосбережении и электробезопасности

22 March, 2011, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 517 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Центре обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в Ростове Великом состоялся круглый стол, в котором приняли участие руководители филиала и клиенты компании. На встрече были рассмотрены вопросы энергосбережения и электробезопасности, предоставления дополнительных сервисов.

Специалисты Ярэнерго рассказали клиентам компании о необходимости применения энергосберегающих технологий не только на производстве, но и в жилищной сфере, а также привели ряд практических советов экономии энергоресурсов в бытовых условиях. Так, например, применение энергосберегающих ламп, соблюдение правил эксплуатации бытовой техники, использование стабилизаторов напряжения и светоотражающих экранов  позволяет снизить энергопотребление на 35-50 %.

Начальник Управления взаимоотношений с клиентами Рустам Холматов акцентировал внимание потребителей на Федеральном законе № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и разъяснил им первоочередные обязательства юридических и физических лиц в рамках указанного нормативного акта. На первом этапе закон предписывает устанавливать современные приборы учета электроэнергии. Это касается как владельцев жилых квартир и домов, так и организаций, ответственных за содержание многоквартирных домов. Причем по закону перейти на современные системы учета электроэнергии они должны до 1 января 2012 года.

- Каждый клиент компании может обратиться в Ярэнерго с заявкой на оказание дополнительных сервисов, - пояснил Рустам Холматов. - Основные из них это строительство и обслуживание наружного освещения, автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии,  приборов учета, обслуживание и вынос электрических сетей, сопровождение процесса технологического присоединения к электрическим сетям.

Участники круглого стола отметили необходимость проведения подобных мероприятий. «Благодаря прямому диалогу с энергетиками стало намного легче ориентироваться в вопросах электроснабжения и технологического присоединения, а предложенные советы по энергосбережению обязательно применим на практике», - подчеркнула индивидуальный предприниматель Марина Смирнова.

Ярэнерго регулярно проводит встречи с клиентами в целях разъяснения необходимости применения энергосберегающих технологий, создания общественного мнения о важности энергосбережения и формирования у населения культуры потребления энергоресурсов. В планах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проведение подобных встреч в марте и апреле во фронт-офисе Рыбинска и Центре обслуживания клиентов.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в Центры обслуживания клиентов и фронт-офисы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (круглосуточно).




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.