Пресс-Релизы RSS

Российская компания «ЭкоСэйф» приступила к продажам добавки для биоразложения полимеров.

21 March, 2011, МоскваООО «Интернешнл Пластик Гайд»  | 1179 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ООО «ЭкоСэйф» представляет продукцию канадской EPI Environmental Technologies Inc., компании-пионера в области разработки катализаторов, полностью разлагающих пластик. Сегодня EPI производит широкий спектр добавок для оксобиоразложения таких полимеров, как полиэтилен и полипропилен.

Первые образцы добавок были созданы в 1992 году. В России стали применяться в 2007 году.

Оксобиоразлагаемые материалы получают путем включения специальных катализаторов в базовые полимеры полиэтилен, полипропилен, полистирол. Эта технология признана ASTM International и соответствует стандарту ASTM D6954-04.

Катализаторы ускоряют процесс разложения изделий из пластика в десятки раз! В результате двухстадийного процесса диструкции полимера его окисления и последующего биоразложения под действием микроорганизмов, то есть, вездесущих бактерий, образуются вода, углекислый газ и биомасса. А эти вещества уже не наносят вред экологии.

Добавлять катализатор можно на стадии переработки полимера методом литья под давлением или экструзии.

Важно отметить, что в зависимости от природы полимера, метода его переработки, а также размеров самого изделия варьируется состав добавки, имеющей специальное название и номер. Например, добавка DCP 128 применяется в производстве полиэтиленовых пакетов. Ее состав EPI Environmental Technologies разработан таким образом, чтобы дозирование добавки в полимер составляло 1 массовый процент. Добавлять больше нет смысла, поскольку это не замедляет и не ускоряет процесс разложения пластика.

К сожалению, не существует универсальной добавки для всех видов полимеров и изделий из них. Поэтому если переработчикам пластмасс предлагают одну биоразлагающую добавку для всех полимеров, нужно делать вывод о том, насколько компетентен данный производитель в вопросах биоразложения.

Биоразлагающие добавки компании EPI Environmental Technologies не содержат тяжелых металлов и пригодны для упаковки пищевых продуктов. DCP 128 соответствует требованиями:

Управления США поконтролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA);

Комиссии ЕС по безопасности пищевых продуктов (EFSA);

Рамочной директивы(89/109/EEC);

Директивы по пластмассам (2002/72/EC);

Канадского управления по контролю качества пищевых продуктов (CFIA).

Пакеты из оксобиоразлагаемого пластика уже применяют крупнейшие российские торговые сети.

Подробнее на сайте: http://ecosafe-rus.ru/index.php/news




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.