Пресс-Релизы RSS

Всероссийский семинао по массовым формам театрального искусства откроют Александр Калягин и Юрий Любимов

24 March, 2008, МоскваИА "InterMedia"  | 2007 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому семинару по массовым формам театрального искусства и премии "Грани театра масс" состоится 25 марта в 13.00 в Голубой гостиной Центрального Дома актера (ул. Арбат, 35, 7-й этаж). В пресс-конференции примут участие председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, главный режиссер Театра драмы и комедии на Таганке, народный артист России Юрий Любимов, руководитель Департамента образования г. Москвы Ольга Ларионова, руководитель Департамента культуры г. Москвы Сергей Худяков, руководитель Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы Людмила Гусева, председатель Комитета общественных связей г. Москвы Александр Чистяков, руководители и члены Совета СТД России по массовым формам театрального искусства и др.

Всероссийский семинар по массовым формам театрального искусства, посвященный Году семьи, пройдет в столице с 25 по 27 марта. Инициаторами проведения семинара стали Союз театральных деятелей РФ, Комитет общественных связей города Москвы, Совет СТД РФ по массовым формам театрального искусства, Центральный Дом актера, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества и «Центр развития театра массовых зрелищ».

Проводящийся уже в шестой раз, семинар заслуженно получает высокие оценки и слова одобрения и от руководителей Министерства культуры РФ, и от самих участников форума. "Всю нашу духовную жизнь мы воспринимаем через экраны телевизоров, через наушники плееров. И когда возникает такое непосредственное, живое общение, да еще и с большой аудиторией, то это заряжает нас хорошим настроением, эмоциями. В этом виде искусства должны быть талантливые люди, которые умеют сделать праздник запоминающимся событием. Режиссеры - это счастливые люди! Они дарят счастье, и оно возвращается к ним умноженным", - заявил Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов на прошлогоднем вручении премии «Грани театра масс».

В рамках семинара запланированы выступления ведущих специалистов по массовым формам театрального искусства из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России; работа по секциям (режиссеры, сценаристы, сценографы, балетмейстеры, продюсеры); выставка "Театр масс - Году семьи"; церемония вручения профессиональной награды за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства - Всероссийской премии "Грани театра масс" за 2007 год.

Торжественная церемония вручения премии "Грани театра масс" состоится 27 марта в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества. Награда будет вручаться в 8 номинациях: "Вдохновенное служение театру масс", "За подготовку и проведение торжественных и художественных акций государственного значения", "Лучшая режиссура", "Лучшая сценография", "Лучший балетмейстер-постановщик", "За национальную самобытность", "Лучшее представление на малой родине" и "Лучшие специальные сценические эффекты".

Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому семинару по массовым формам театрального искусства, состоится 25 марта в Голубой гостиной Центрального Дома актера. В ней примут участие председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, главный режиссер Театра драмы и комедии на Таганке, народный артист России Юрий Любимов, руководитель Департамента образования г. Москвы Ольга Ларионова, руководитель Департамента культуры г. Москвы Сергей Худяков, руководитель Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы Людмила Гусева, председатель Комитета общественных связей г. Москвы Александр Чистяков, директор Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Георгий Солонина, руководители Совета СТД России по массовым формам театрального искусства Аркадий Светлов и Владимир Ласточкин, управляющие партнеры «Центра развития театра массовых зрелищ» Владимир Фишерман и Валерий Бударин, а также заслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры России, члены Совета по массовым формам театрального искусства России Сергей Комин, Евгений Вандалковский, Николай Лактионов, Александр Мальков, Евгений Шабагутдинов, Валентин Алексеев, Вениамин Андреев, Александр Гримм, Александр Фролов.

Регистрация представителей СМИ с 12.30.
Начало пресс-конференции в 13.00.
Адрес: ул. Арбат, 35, Центральный Дом актера, Голубая гостиная (7-й этаж).

Официальный пресс-агент - информационное агентство InterMedia.
Справки по тел.: +7 (495) 248-9173, +7 (926) 111-2285 (Елена Мюрсеп),
e-mail: [email protected],
www.intermedia.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.