Пресс-Релизы RSS

В галерее современного искусства DiDi пройдет персональная выставка Елены Арцутановой «Беспредметная реальность»

24 March, 2011, Санкт-ПетербургГалерея современного искусства DiDi  | 852 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 24 марта по 22 апреля в галерее современного искусства DiDi пройдет персональная выставка петербургской художницы Елены Арцутановой «Беспредметная реальность».

Выставка представит крупноформатные абстрактные полотна петербургской художницы, созданные за последнее время. Не смотря на принадлежность к петербургской авангардной школе, абстракционистов которой принято считать продолжателями авангарда начала ХХ века, живопись Елены Арцутановой более яркая, пастозная, энергичная. Ее искусство носит характер абстрактного экспрессионизма, в нем можно усмотреть идущие от западной традиции монументальность и красочность. Драматическое напряжение есть в каждой работе Елены Арцутановой. Сталкивая друг с другом различные цветовые пласты на полотне, художница изображает динамику, интенсивность нашего восприятия действительности. Глубокий эмоциональный надрыв, звучащий в каждой работе, призывает зрителя поиску внутренних ассоциаций. Фактура работ у Елены Арцутановой при всей темпераментности ее живописи очень нежная и бархатистая, в этом проявляется ее женская натура, сильная и мягкая одновременно. «Беспредметная реальность» это мир, который нас окружает, многогранный и глубокий, таким воплотила его петербургская художница в своей живописи, показанной в галере DiDi на ее персональной выставке. Елена Арцутанова родилась в Ленинграде. В 1980 году окончила ЛВПХУ им. Мухиной, факультет Декоративно-прикладного искусства. Занималась текстилем и гобеленом. В 80-90-е гг. участвовала в городских и республиканских выставках с декоративно-прикладными работами. Живописью Елена Арцутанова занялась с 1998 года. С начала 2000-х стала участвовать в городских и международных выставках как живописец. Персональные выставки 2005 - Сон и цвет IFA, Невский, 60 2008 - Персональная выставка в Арт-центре «Pilikor», Мойка 42 2010 - «Жизнь в ярком цвете», Малый Зал Музея Нонконформистского искусства Основные выставки 2001 Свободное дыхание", IFA, в рамках проекта ГРМ «Абстракция в России ХХ век» 2002 - «Ощущение белого», IFA, Санкт-Петербург 2003 - «Традиции и современность», ЦВЗ «Манеж», СПб 2004 - «Звуки и символы» - IFA, СПб 2005 - «Весеннее равноденствие» - IFA, СПб 2005 - Современное искусство России, Творческий Союз Художников, Москва 2006 - галерея «KONtrast», Erwitte-Horn. Германия. 2007 - «Балтийский круг» - историко-краеведческий Музей, Калининград 2007 - Галерея Art -INNOVA, Кельн, Германия. 2007 - «Метаморфозы», IFA, Санкт-Петербург 2008 - «Сто лет одиночества» - IFA, СПб 2008 - «День дома», Пушкинская,10 2008 - «Это было летом», IFA, СПб 2008 - галерея Schiffer, Кронберг, Германия 2008 - галерея « Siedel», Кельн, Германия 2009 - «День Дома», Пушкинская,10 2009 - галерея «Muller», Германия 2009 - Центр современного искусства, Бау Хомбарг, Германия 2009 - «Финляндия и Россия». Генеральное консульство в Санкт-Петербурге. 2009 - «После лета», IFA, СПб




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.