Пресс-Релизы RSS

Компания IBA стала четырежды лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

10 March, 2011, МинскIBA Group  | 600 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Постановлением Совета Министров от 28 февраля 2011 года №248 «Об утверждении решения Комиссии по присуждению Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2010 года» СП ЗАО «Международный деловой альянс» (IBA) присуждено звание лауреата.

Премия Правительства Беларуси присуждена компании IBA за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции (оказания услуг) в области:

  • Проектирования, разработки и сопровождения продукции программного обеспечения
  • Проектирования, разработки и производства машин электронных вычислительных персональных «IBA», серверов «IBA» и терминалов платежно-справочных «IBA», технического обслуживания и ремонта средств вычислительной техники и банковских систем.

Компания IBA четырежды (в 1999, 2002, 2005 и 2010 гг.) участвовала в конкурсах на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества и каждый раз становилась лауреатом.

Модель Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества включает 9 критериев, 5 из которых характеризуют возможности организации в области качества, и 4 – конкретные результаты деятельности за текущий и последние пять лет. Содержание критериев отражает ключевые направления деятельности организации, которые должны быть охвачены эффективной системой управления.

При экспертизе материалов, предоставленных IBA Комиссии по присуждению Премии, проведении оценки на рабочих местах сотрудников компании, формировании экспертных заключений Комиссией были отмечены следующие сильные стороны деятельности IBA:

  • Широкая география поставок
  • Присутствие во всех регионах (свидетельство высокой конкурентоспособности)
  • Высокий уровень управления персоналом
  • Внедрение систем менеджмента: СМК ПО и ИСМ ТЦ
  • Достижение 4-го уровня зрелости по CMMI
  • Инновационный характер и высокая мобильность
  • Помощь министерствам и государственным органам в решении проблем автоматизации.

Премия Правительства Республики Беларусь в области качества — самая престижная в стране. Она является гарантией того, что получившее ее предприятие выпускает продукцию высокого качества, занимающую лидирующие позиции на отечественном рынке. С момента учреждения Конкурса на соискание Премии Правительства за достижения в области качества его лауреатами стали более 170 организаций различных отраслей промышленности и сферы услуг. Решения IBA используются многими из них: ОАО «Белорусский автомобильный завод», РУП «Белтелеком», РУП «Белорусский металлургический завод», ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава», СП ЗАО «Милавица», предприятия ГО «Белорусская железная дорога».

Директор по качеству IBA Зинаида Ларионова отметила: «В настоящее время в Беларуси всего шесть предприятий – четырежды удостоенных Премии Правительства в области качества. Четвертая Премия Правительства, которой награждена наша компания, - это подтверждение на государственном уровне того, что лучшие практики по разработке программного обеспечения и средств вычислительной техники, используемые IBA в работе, действительно направлены на повышение качества продукции, оказываемых услуг и выполняемых работ – всё это делает нашу компанию конкурентоспособной. Кроме того, столь высокая награда - серьезное свидетельство понимания IBA колоссальной ответственности в отношении наших потребителей, сотрудников и всего нашего общества».

О компании IBA

Компания IBA – один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков информационных технологий в Центральной и Восточной Европе, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня IBA – международный холдинг, 20 представительств которого работают в 8 странах мира, выполняя проекты для заказчиков на 5 континентах. В группе компаний IBA трудится более 2500 высококвалифицированных специалистов во всех направлениях ИТ, которые способны профессионально решить любые проблемы заказчика по созданию и модернизации его информационных систем. За время своей деятельности группа компаний IBA приобрела мировое признание, что было отмечено рядом сертификатов, призов и наград. IBA четырежды удостаивалась Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Неоднократно занимала лидирующие позиции в престижных рейтингах международных организаций.

Контактное лицо:

Инна Игонтова,

начальник отдела корпоративного имиджа и маркетинга IBA

Тел.: +375 17 217 33 48

E-mail:[email protected]

http://www.iba.by




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.