Пресс-Релизы RSS

Группа компаний «Вюрт» сообщает о росте продаж в 2010 году

2 March, 2011, Москва3.14R Communications Agency  | 527 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Прибыль компании «Вюрт» по сравнению с прошлым годом увеличилась на 14,2 процентов. В результате объем продаж составил 8,6 миллиардов евро, а операционная прибыль – 400 млн евро.

Лидером по увеличению продаж осталась Германия. Здесь Группа выросла на 16.9 процентов, с прибылью в 3,9 миллиарда Евро. Посткризисное настроение не затронуло и российских представительств. Результатом этого года стало увеличение продаж на 33% процента, общая сумма которых составила 36 млн Евро. Другие филиалы «Вюрт» за границей также сообщили о росте объемов продаж на 12.1% по сравнению с предыдущим годом.

«Вюрт» представляет собой яркий пример классической компании прямых продаж. Основное направление деятельности компании – поставка оборудования для монтажа, конструкционного оборудования, химико-технической продукции, изоляционных материалов, фурнитуры, ручного, электрического и пневматического инструмента. Компания имеет собственный департамент по разработке и внедрению новых технологий, держит множество патентов по применению и дизайну.

Значительно увеличилась и операционная прибыль, которая оценивается между 380 млн и 400 млн евро. Напомним, что в 2009 году эти показатели были на отметке 235 млн евро.

«Такой превосходный результат обусловлен вовсе не строгой программой снижения затрат. Напротив, мы решили приложить все усилия к увеличению уровня продаж и продолжили вкладывать бюджет именно в эту область», - комментирует Сергей Макаренко, Генеральный директор компании ЗАО «Вюрт-Русь».

Расширение филиальной сети привело к увеличению численности персонала на 7,9 процентов, которая на сегодняшний день составляет порядка 62 500 сотрудников.

Компания планирует и в 2011 году продолжить поддерживать стратегию, ориентированную на продажи. Помимо расширения отдела продаж компания намеревается развивать филиальную сеть за счет открытия новых представительств по всему миру. В настоящее время компания «Вюрт» обслуживает клиентов в 80 странах по всему миру.

Группа компаний «Вюрт» готовится выступить с традиционным заявлением о планах на новый финансовый год на ежегодной пресс-конференции в мае. Однако стабильные показатели роста продаж и увеличения спроса на продукцию «Вюрт» уже сегодня позволяют прогнозировать высокие показатели в будущем.

За дополнительной информацией обращайтесь в Коммуникационное агентство 3.14R к Анастасии Афанасьевой:

+7 (495) 788-44-07

[email protected]

www.314r.com

www.wurth.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.