Пресс-Релизы RSS

«Киевстар» продолжает трансформацию своей IP-сети на базе решений Alcatel-Lucent

9 February, 2011, КиевKyivstar  | 512 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Киевстар» выбрал Alcatel-Lucent в качестве поставщика архитектуры High Leverage Network™ (HLN) для расширения своей опорной сети IP/MPLS.

Архитектура HLN позволит «Киевстар» предлагать своим частным абонентам и корпоративным клиентам надежные коммуникационные услуги, одновременно снижая сложность сетевой инфраструктуры и сокращая расходы. Проект расширения IP-сети (IP Metro packet network) будет реализован в 24 городах Украины.

Данный проект расширения IP-сети реализуется в соответствии с рамочным контрактом на трансформацию сети IP/MPLS, подписанным в 2009 году. Alcatel-Lucent поставит «Киевстар» решение нового поколения, которое позволит создать условия для строительства полностью конвергентной IP-сети и поддержать ее эволюцию к стандартам 3G и LTE. Сотрудничество предусматривает проектирование, развертывание и техническую поддержку сети.

Заместитель технического директора «Киевстар» Александр Дорофий:

«Мы удовлетворены предыдущим этапом сотрудничества с Alcatel-Lucent в области трансформации нашей IP-сети и сейчас готовы продолжить это сотрудничество. Наш приоритет – абоненты, и мы видим, что данное сотрудничество позволит получить дополнительные преимущества в предоставлении нашим клиентам полного ассортимента конвергентных услуг».

Руководитель Alcatel-Lucent в Украине, Грузии и Армении Алексей Хахлюк: «Сеть all-IP, основанная на решениях Alcatel-Lucent, позволит «Киевстар» предлагать новаторские IP-услуги, такие как IPTV, и доставлять абонентам все более совершенные коммуникационные сервисы с максимальным качеством. Кроме того, высокая эффективность IP-технологии поможет максимально сократить капитальные и эксплуатационные расходы. Этот проект направлен на помощь в трансформации сети и переходе к сетям all-IP».

Alcatel-Lucent поставит «Киевстар» продукты семейства сервисных маршрутизаторов (Service Router, SR), в том числе устройства 7750 Service Router и 7210 Service Access Switch, управляемые системой 5620 Service Aware Manager, а также предоставит полный спектр профессионального сопровождения.

В будущем «Киевстар» сможет наращивать свою архитектуру HLN, решая двойную задачу масштабирования сетевой емкости и управления ею для удовлетворения растущего спроса на полосу пропускания и доставки дифференцированных услуг при минимальных издержках.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.

В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет около 25 млн. человек.

«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.

«Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.

www.kyivstar.ua, www.djuice.com.ua, www.beeline.ua

О компании Alcatel-Lucent

Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) – надежный партнер для сервис-провайдеров, корпоративных заказчиков, предприятий в таких стратегических отраслях, как оборонная промышленность, энергетика, здравоохранение и транспорт, а также государственных структур во всех странах мира по поставке решений для предоставления конечным пользователям услуг передачи голоса, видео и данных. Выступая в качестве лидера на рынке фиксированных, мобильных и конвергентных широкополосных сетей, IP-технологий, приложений и услуг, Alcatel-Lucent опирается на непревзойденный технический и научный потенциал Лабораторий Белла, одной из крупнейших инновационных организаций в телекоммуникационной отрасли. Работая более чем в 130 странах мира и обладая самой опытной сервисной организацией в отрасли, компания является местным партнером с глобальным присутствием. В 2009 году совокупный доход Alcatel-Lucent составил 15,2 млрд. евро. Alcatel-Lucent является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Штаб-квартира компании находится в Париже. Более подробную информацию можно получить на сайте www.alcatel-lucent.com. Вы также можете прочитать последние сообщения в блоге Alcatel-Lucent по адресу www.alcatel-lucent.com/blog и получить дополнительную информацию через Twitter: http://twitter.com/Alcatel_Lucent.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.