Пресс-Релизы RSS

«Аптечка россиянина»: совместный проект КГ «Византия» и Marker.Ru

7 February, 2011, МоскваКоммуникационная группа "Византия"  | 674 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Запущен проект «Аптечка россиянина» - совместный проект Интернет-издания Marker.Ru и Коммуникационной группы «Византия»

Лекарства – важная составляющая жизни россиян. «Искусственное завышение цен в этой сфере выглядит просто аморально, если не сказать преступно», — заявил Президент РФ Д.А.Медведев, осуждая стихийный рост цен на медикаменты в аптеках страны. «Маркер» решил помочь президенту в контроле над ситуацией на фармакологическом рынке, создав инструмент для мониторинга цен на лекарства в столичных аптеках. А КГ «Византия» решила помочь «Маркеру» в создании профиля наиболее популярных лекарств, цены на которые действительно важны для граждан.

В конце 2010 года силами КГ «Византия» был проведен масштабный опрос, целью которого стало выявление наиболее популярных лекарств. На простой вопрос «Какие лекарства находятся в Вашей аптечке?» ответило более 10 тысяч пользователей онлайн-панели «Византии». Результаты работы легли в основу интерактива, созданного «Маркером» для мониторинга розничных цен на фарм.рынке.

Постоянный адрес проекта: http://marker.ru/interactive/aidkit

Александр Вершинин, руководитель проекта: «Для того, чтобы наш интерактив оказался действительно полезным, его основой должен был стать список востребованных потребителем лекарств. Это задача, которая не решается силами СМИ. Мы знаем, что упоминаемость брендов не всегда связана с их реальной популярностью, и именно с этим нам помогли коллеги из «Византии», имеющие хорошие возможности для быстрых масштабных опросов потребителей».

«В данном проекте нас привлекла не только его тема, но и довольно оригинальная форма презентации результатов. Статистика – это не скучно, а цифры любят не только счет, но и яркие цвета», отмечает ген.директор КГ «Византия» Игорь Райхман.

О Группе:

Коммуникационная группа «Византия» с 2008 года оказывает услуги в сфере коммуникационного консалтинга, облегчая и оптимизируя усилия клиентов, направленные на построение и комплексное управление репутацией. КГ «Византия» специализируется на консалтинге в сфере PR, PA, IR, GR, media relations, способствует решению организационных вопросов в сфере PR и маркетинга, осуществляет аналитическое обеспечение деятельности компаний, проводит маркетинговые, социологические исследования. Среди клиентов Группы – органы государственной власти РФ, российские и зарубежные бизнес-структуры.

www.bycon.ru

Дополнительная информация:
Тел. (495) 220-2810
[email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.