Пресс-Релизы RSS

Первый Итальянско-Российский Форум «Модернизация и культура бизнеса»

2 February, 2011, МоскваНСРП СОЮЗПЕЧАТЬ  | 712 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21-25 января 2011 года в г. Флоренция (Италия) впервые состоялся Итальянско-Российский Форум «Модернизация и культура бизнеса» в рамках Международного бизнес-тура распространителей прессы. Форум был организован НП «НСРП «Союзпечать» в сотрудничестве с Клубом “Viva Italia”.

С российской стороны в работе Форума приняли участие представители издательского и распространительского рынка из Москвы, С-Петербурга, Калининграда, Тюмени и других городов России. С итальянской – крупнейший издательский холдинг Италии Giunti Editore, который любезно предоставил для работы Форума свою штаб-квартиру, расположенную в вилле Giunti – одном из дворцовых комплексов, построенных для династии Медичи.

Основной темой Форума стало сотрудничество между издательским холдингом Giunti Editore и российскими предприятиями распространения в области распространения через розничную сеть книг, периодики и патворков. Открывая Форум, президент Giunti Editore Серджио Джунти заявил о том, что эта встреча станет началом нового сотрудничества, в основе которого лежат ценности культуры. Вице-президент Клуба “Viva Italia” Игорь Данилов в своем приветственном слове подчеркнул, что контакты итальянского и российского бизнеса необходимы, это часть процессов интеграции России и Европы, и такие контакты обязательно принесут свои плоды.

На Форуме с презентацией о современном состоянии и перспективах издательского бизнеса и рынка распространения в России выступила Марина Былева – Председатель Правления НП «НСРП «Союзпечать», генеральный директор ООО «Группа компаний «Альянс» (г. Москва). С презентациями также выступили Наталья Муравьева - генеральный директор ООО «Альянс Пресс»; Вячеслав Керов - Президент Клуба менеджеров по распространению, член Совета директоров ООО «Группа компаний «Кардос» и Герман Баринов – генеральный директор ЗАО «АРИА-АиФ».

Издательскую группу Giunti Group представляли: Мартино Монтанарини – член Правления; Бруно Мари – вице-президент; Даниеле Тинелли – генеральный директор; Беатриче Фини – редакционный директор; Лорена Ваццола – руководитель отдела по правам на издание и распространение за рубежом продукции Giunti Editore, Лиан Бортолусси – руководитель отдела по правам на издание и распространение за рубежом продукции Dami, входящего в группу; Леонардо Ди Ренцо – руководитель отдела логистики и закупки сырья для производства.

Стороны в формате «вопрос-ответ» обсудили организационные, технологические и правовые моменты, связанные с розничным распространением продуктов Giunti Group в России, возможные формы сотрудничества и первые шаги по его развитию. Руководству компании Giunti Group было передано приглашение посетить Россию в ближайшее время.

По мнению участников Форума, бизнес-тур оказался интересным и продуктивным и интересным, для того чтобы рассматривать данный формат в качестве регулярного.

Также в рамках программы российские участники Форума ознакомились с достопримечательностями Флоренции и мировыми шедеврами, представленными в музеях, дворцах и галереях города.

Пресс-служба

Мария Пономарева

Тел.: 8 (499) 257-00-04; 257-06-96

e-mail: [email protected]

www.nsrpress.ru

Организаторы:

Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать»

Клуб «Viva Italia»

При поддержке:

Гильдии Издателей Периодической Печати РФ

Партнер по корпоративному обслуживанию: КОНСЕН

Справка:

Издательский дом Giunti Editore присутствует на издательском рынке Италии с 1841 года.

На сегодняшний день Giunti Group представляет собой объединение издательских домов, включающее в себя более 20 компаний, олицетворяющих историю издательского дела Италии начиная с середины XIX века. Это объединение позволило создать ассортимент, затрагивающий все области знаний. Широчайший спектр изданий сегодня насчитывает почти 8 тыс. наименований.

С начала XX века Giunti Group активно работает за границей: более 12 тыс. наименований издаются на 45 языках более чем в 50 странах мира общим тиражом несколько десятков миллионов экземпляров.

В области распространения книг Giunti Editore работает как через специализированные торговые сети, так и через собственную сеть книжных магазинов Giunti al Punto, которая сегодня насчитывает 148 магазинов разного формата по всей Италии. Сеть занимает первое место в Италии среди книжных магазинов по количеству торговых точек прямых продаж. В настоящее время в Giunti Group работает более тысячи человек. Издательская группа занимает около 30% рынка Италии, предполагаемая прибыль группы в 2010 году составит более 500 млн. Евро.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.