Пресс-Релизы RSS

Экстрим-тур BGV как инструмент формирования сообщества

1 February, 2011, ЧелябинскИГ Парамон  | 880 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Гуру маркетинга не устают повторять, что высшей формой пилотажа для любого является формирование вокруг торговой марки сообщества преданных людей. Как правило, такие сообщества есть у крупнейших международных брендов: Apple, Google, Coca-Cola, Puma и других.

«Выбирай» — может. С 2002 года он проводит ежегодный зимний экстрим-тур BGV. Сегодня BGV — крупнейший в Восточной Европе фестиваль зимнего экстрима, его аудитория выросла с 1 500 до 23 000 человек. И все 23 000 каждый год ждут начала феста. Каждый ноябрь начинается с наплыва посетителей на форум официального сайта bgv.ru и многостраничных обсуждений в социальных сетях — Каким будет очередной BGV? Какие музыканты выступят на фестивале? Где и когда он пройдет? Поклонники BGV спорят до хрипоты (если это слово можно применить к форумам), а райдеры со всего мира приезжают на фестиваль, показывая высший класс. Еще бы ведь BGV в рейтинге TTR получил 4 звезды — такого нет больше ни у одного экстрим-тура России.

К новому сезону BGV всегда готовится фирменная линия одежды (каждый год стиль меняется), а дизайн-студия «Выбирая» отрисовывает огромное количество промоматериалов. Фирменные футболки, кепки, банданы, аксессуары, наклейки, брендированные сувениры — все это пользуется популярностью как на самом BGV, так и после его проведения (на сайте работает интернет-магазин). Любители оторваться на BGV сами просят раздать им наклейки или, «если готовых наклеек не хватает, дайте ссылку на макет — сами распечатаем». И все это активное сообщество — не только поклонники самого фестиваля, но и постоянные читатели журнала «Выбирай».

В целом BGV — масштабный проект, способный продвинуть региональную сеть журналов «Выбирай» на федеральные СМИ. Естественно, федеральный рекламодатель не может пройти мимо такого «лакомого кусочка»: журнал 27 городов страны и реализует ивент-проекты международного уровня. Таким образом BGV формирует имидж журнала не только в городах присутствия, но и в масштабе страны. И эта информация подтверждается перечнем спонсоров BGV. Так, в разное время в таком качестве засветились Мегафон и МТС. А официальный дилер Volkswagen в Челябинске, Уфе и Кургане, автоцентр «Керг», уже на протяжении нескольких лет становится генеральным партнером экстрим-тура.

P.S. BGV tour, крупнейший зимний экстрим-тур России и Восточной Европы, в этом сезоне празднует свое 10-летие. Отмечать юбилей будем в кругу настоящих друзей феста в original-формате «Больших Гонок журнала Выбирай» на ГЛЦ «Аджигардак» (Аша), с 11 по 13 февраля.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.