Пресс-Релизы RSS

США вводит новые правила для студентов из СНГ

31 January, 2011, КиевStudentland  | 1334 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Посольство США в Москве заявило об утверждении новых правил для студентов участвующих в программе обмена Work and Travel USA. Изменения коснутся участников из шести стран СНГ, в том числе Украины. По словам генерального консула, Ричарда Бира, целью все изменений является защита прав и интересов участников.

Суть изменений в первую очередь касается обязательного наличия работы в США, которая должна быть одобрена и подтверждена всеми документами и только после этого можно будет проходить собеседование в посольстве (для Украины это правило существовало и раньше). Информация в Job Offer и форме DS-2019 должна совпадать. В визовую анкету, анкету участника программы, а также в систему SEVIS теперь будет внесена полная информация о работе студента, включая адреса работодателя.

«Изменения этих правил не повлияют на работу крупных агентств, мы, например, уже давно работаем по этой схеме. А вот торговля вакансиями как настоящими так и «фейковыми» (работа существует, только на бумаге, а по приезду студент намеревается найти ее самостоятельно) теперь «вне закона», - комментирует PR-менеджер компании Studentland Александр Семененко.

Возможность найти работу в США самостоятельно остается. Но по новым правилам спонсорская организация в США обязана проверить вакансию для участника программы и выслать анкету непосредственно в посольство США. «Это поможет не допустить торговли этими документами», – пишет в своем блоге генеральный консул. Также, теперь дата начала программы в Украине зафиксирована. Программа стартует 6 мая и заканчивается 6 сентября.

Work and Travel USA – программа культурного обмена для студентов существующая под руководством и поддержкой Госдепартамента США. Программа дает возможность иностранным студентам жить, путешествовать и работать в США во время летних каникул. Подробнее о программе http://workandtravel.org.ua

Спонсорская организация – Организация осуществляющая документальную поддержку американской стороны в получении визы, а также поддержку участников программы в США и контроль соблюдения правил программы работодателем.

Job Offer – Один из основных документов участника программы, содержащий информацию о вакансии, работодателе и месте работы. В Job Offer также размер почасовой оплаты, описание работы, контактная информация работодателя и все дополнительные данные, которые касаются работы.

DS-2019 – документ, подтверждающий статус участника программы культурного обмена, так называемый "визовый документ", дающий право на обращение за визой. В этой форме кроме персональных данных студента указывается период, в течение которого участнику разрешено работать в США.

SEVIS – (Student and Exchange Visitor Information System) компьютеризированная система позволяющая регистрировать, координировать, отслеживать и учитывать участников обменных программ находящихся на территории США. Компания Studentland была основана у 1999 году под именем "Колизей". Приоритетными направлениями работы компании являются образование и отдых за рубежом, программы культурного обмена, стажировки за рубежом, молодежные дисконтные карточки ISIC и Euro<26 и продажа авиабилетов.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.