Пресс-Релизы RSS

Розничная сеть «Бакалея точка ру» запускает систему планирования закупок вместе с «Аманд»

24 November, 2006, МоскваАманд  | 5165 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сеть магазинов шаговой доступности «Е.Д.А.», http://www.eda-magazin.ru/, состоящая на настоящий момент из 8 магазинов, запустила систему планирования закупок с использованием программного обеспечения Майкрософт Аксапта. Проект был осуществлён силами собственных сотрудников, а специалисты консалтинговой компании Аманд, http://www.amand.ru/, осуществляли тренинговое сопровождение проекта и проводили его аудит.

Предполагается, что в Москве к 2008 году откроется 200, к 2010 — 400, а к 2012 — 500 магазинов под вывеской «Е.Д.А.». Более двухсот магазинов появится в городах-миллионниках. При этом ориентировочная стоимость проекта невелика: около 50 млн долларов. Изюминкой своей сети организаторы считают акцент на товарные категории группы fresh (свежие) — от свежей выпечки до свежих газет и новых фильмов.

Ассортимент товаров, представленных в магазинах, составляют продукты питания и сопутствующие товары (парфюмерия, косметика, корма для животных, бытовая химия и т.д.). Общая номенклатура товарных запасов на настоящий момент насчитывает около 7 тысяч наименований. Управление закупками ведётся централизованно в Microsoft Axapta, в магазинах установлена система на платформе 1С:Предприятие 7.7.

Стратегию для магазинов «Е.Д.А.» разрабатывала «McKinsey», в сответствии с этой концепцией у магазинов маленькая площадь – до 100 квадратных метров против 200-750 кв. метров у конкурентов. Поэтому целью автоматизации планирования закупок является обеспечение полноты ассортиментного ряда в магазинах, что напрямую сказывается на объёмах продаж.

По словам генерального директора сети «Е.Д.А.» Марины Ковалёвой:
«Для магазинов малого формата особую важность имеет точное управление товарными категориями. Внедрение системы прогнозирования позволит качественно улучшить как  управление отдельными  товарными категориями так и более эффективно формировать прогнозы и планы продаж в целом по сети.
Возможность использования нескольких моделей прогнозирования дает менеджерам инструменты, которые позволяют выбрать наиболее эффективный способ планирования продаж для каждой товарной категории и товарной группы».

Система поддерживает следующий бизнес-процесс:

1. Анализ и прогнозирование сбыта в разрезе магазинов, товарных групп, отдельных товаров. Существует возможность одновременного использования нескольких моделей прогнозирования.

2. Анализ вариантов («что если»). Система позволяет составлять несколько вариантов прогнозов, окончательный вариант выбирается человеком.

3. Редактирование прогнозов и создание плана продаж.

4. Планирование закупок и перемещений (магазин - магазин, распределительный центр - магазин).

Для прогнозирования используется модуль, разработанный силами ИТ-службы компании, для планирования закупок – стандартный модуль «Сводное планирование» Майкрософт Аксапта.

 «Технология реализации проекта через серьезное обучение менеджеров компании и по сути совместную работу с ними способствовала тому, что в компании изменилось в целом отношение к точности прогнозирования и его ценности, - отметила Марина Ковалёва. – Система учит людей думать, анализировать варианты и принимать более согласованные и обоснованные решения. Нам удалось добиться главного - повысить уровень планирования в компании и получить базу для дальнейшего его развития».

ИТ-директор ООО «Бакалея точка ру» Михаил Муковозов:
«В этом проекте каждый сыграл свою роль. Помощь «Аманд» позволила нам избежать возможных ошибок и придти к успеху более коротким путём, и при этом мы использовали потенциал наших собственных сотрудников и их идеи».

О компании:
Компания «Аманд», http://www.amand.ru/ предоставляет набор услуг, связанный с ERP-системой Microsoft Axapta и интегрированными решениями, включающими в себя такие продукты как программы 1С:Предприятие, системы бюджетирования и анализа данных, системы WMS и специализированное оборудование.
Основной вид деятельности компании – преподавание курсов, осуществление тренингового сопровождения и аудита проектов внедрения ERP-систем.
Сотрудники «Аманд» выполняют работы для Майкрософт, учебного центра «Специалист» при МГТУ имени Баумана, ООО «РосЕвроПласт», ЭнТехЭко, а так же многих других компаний.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.