Пресс-Релизы RSS

Предстоящая неделя от BetMarket.ru

5 March, 2008, N/ABetOnMarkets.com  | 1603 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Плохой день, плохая неделя, плохой год - все это можно сказать о рынке ценных бумаг в текущий момент. Быки находятся вне игры, медведи ясно демонстрируют всем окружающим, кто полноправный хозяин на сегодняшнем рынке. Впрочем, предыдущая неделя начиналась очень хорошо, волна покупок резко продвинула мировые индексы вверх. Эти движения сформировали на графиках нечто похожее на так называемый 'треугольник'. Разумеется, встрепенулись все без исключения технические аналитики, и поэтому неудивительно, что прорыв этой всеми идентифицированной графической модели оказался лишь иллюзией.


На протяжении всей недели продолжали поступать плохие новости об американской экономике и прибылях корпораций. Трейдеры знали, что поступающие данные не сулят экономике США ничего хорошего, но тем не менее, рост фондового рынка на выступлении Бернанке перед Конгрессом в среду был предопределен. Возврат к реальности, однако, начался в четверг, и рынки дружно двинулись вниз. Реальными катализаторами разворота могли выступить различные новости, но одной из главных была информация о приостановке планов по спасению Ambac, крупнейшей компании в сфере страхования облигаций.

Доллар обрушился к новым рекордам относительно евро, неделя закрылась на отметке 1.5171. Начиная с 2000 европейская валюта прошла длинный путь от своего значения ниже 1.00 по отношению к доллару... Сильная йена (по отношению к валютной корзине) вызвала серьезные опасения трейдеров, участвующих в carry trade, в конце недели. Продолжался рост цен на сырье и продукты; например, пшеница и соя достигли новых рекордных значений. Нефть закрылась на отметке выше $100 за баррель впервые в истории, рекордной величины достигла и цена на газ. Золото взметнулось дальше вверх по отношению к доллару, и теперь находится всего в $25 от уровня $1000.

Данные по экономике США свидетельствуют, что производители вынуждены перекладывать рекордную стоимость сырья на потребителей, что приводит к росту инфляции и замедлению экономики. Несмотря на заверения Бернанке, призрак стагфляции продолжает неотступно витать над рынком.
Трудно сказать, ожидают ли нас хорошие новости на этой неделе, так как впереди вновь крайне насыщенный информационными данными период. Некоторое ободрение может внести Bank of England, если понизит ставку до 5.00% в четверг, но это вряд ли произойдет. Британский Комитет по монетарной политике (MPC) прекрасно знает, что инфляция растет, а предыдущие снижения ставки не очень-то помогли укрепить падающий рынок недвижимости. Статистика демонстрирует, что стоимость жилищных кредитов на самом деле только выросла по обе стороны Атлантики. Главные сообщения из США на этой неделе: ISM (индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности, его готовит американский Institute of Supply Management) в понедельник, данные по продажам домов в четверг, Non Farm Payroll (количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики) в пятницу. В дополнение к решению по процентной ставке от Европейского центробанка в четверг будут опубликованы также аналогичные объявления из Австралии и Канады во вторник, из Новой Зеландии в среду, из Японии в пятницу.

Американские рынки завершили февраль в минусе, то есть Dow Jones падает четвертый месяц подряд. Согласно исследованию Bespoke Investments, ожидания от следующего месяца также негативные, на уровне -0.56%. С другой стороны, так называемый put/call опционный индикатор достиг крайних минимальных значений. 80% опционов истекают без выплаты, и очень часто это хороший индикатор разворота.
Учитывая, что за последние две недели цена на золото выросла на $75, и теперь уже совсем рядом отметка $1000, можно предположить, что этот уровень будет достигнут в самом ближайшем будущем. Контракт 'Одно касание' по паре Gold/USD с уровнем на $1000 и сроком действия 80 дней может принести прибыль 12%. То есть для выигрыша необходимо, чтобы цена на золото коснулась или превзошла отметку $1000 в течение следующих двух с половиной месяцев.

David Evans

--

BetMarket.ru предлагает ставки на курсы валют, на акции и фондовые индексы. Революционный подход к трейдингу: ставки по фиксированным коэффициентам (fixed-odds financial trading). Риск ограничен, а сумму выигрыша и условия ставки вы определяете сами.

Депозит от 5 до 50000 USD/EUR/GBP. Принимаются кредитные карты, электронные валюты.
Широчайший выбор инструментов: Forex, мировые индексы (Nasdaq, DowJones, S&P и др.), международные фондовые рынки.
Удобные интерактивные графики, квалифицированная техническая поддержка.

http://www.BetMarket.ru




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.