Пресс-Релизы RSS

Ресторан и Евро 2012

17 January, 2011, КиевКомпания МонДикор  | 1401 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На руку владельцам арен сыграет и приближающееся проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, когда в центральной части города будут востребованы качественные кафе европейского формата.

Где же разместить свой ресторан-арену, чтобы обеспечить стабильно высокий поток посетителей? На сегодняшний день в Киеве есть достаточно привлекательные места, где строительство запрещено, накладно или «неуместно» с точки зрения архитектуры города и сохранения зеленых зон. Ввиду существования высоких требований городских властей к внешнему виду малых архитектурных форм (МАФов), арена является оптимальной формой застройки «стратегически важных» мест – площадей, скверов и т.п., не нарушая архитектурной и концептуальной целостности столицы.

Экономика ресторана

Основное правило любых инвестиций – сделать их максимально оправданными с экономической точки зрения за максимально короткий период. По меркам ведущих рестораторов, «хорошее» заведение должно окупаться за 6-9 месяцев. Однако, как отмечают некоторые владельцы столичных заведений, капитальные инвестиции в хороший ресторан при нынешних условиях окупятся лишь через несколько лет.

В этой связи создание арены среднего размера в разы дешевле, чем строительство или переоборудование помещений на первых этажах существующих зданий (с учетом всех согласовательных процедур). Тем более, что размер арены ресторатор может выбрать самостоятельно, согласно принятой концепции и бизнес-плану. Наиболее популярные размеры, представленные аренами: 25, 64 и 120 кв.м.

Генеральный план

Когда творческая идея и объем инвестиций в будущий ресторан уже известны, возникает вопрос создания рабочего проекта, распределения затрат по статьям, и непосредственно, реализации.

При выборе Арены за основу конструкции кафе/ресторана экспликация помещения (разделение его на торговую, производственную, складскую, служебную зоны) не представляет особой сложности. Ресторатор может легко рассчитать необходимые зоны в рамках выбранного размера арены и особенностей площадки под застройку.

Выбирая арену, инвестор получает возможность реализовать проект «минимальной кровью» – все рабочие моменты конструкции согласовываются и выполняются застройщиком в сравнительно краткие сроки, а вопрос перепланировок решается максимально оперативно. Еще один немаловажный плюс Арен – быстрота монтирования конструкции и ее мобильность. Именно этот фактор обеспечивает ресторатору гибкость реагирования на потребности столичного рынка. Кроме того, арена подразумевает всесезонное применение в качестве основного ресторанного зала, поскольку обеспечивает внутри среднюю температуру воздуха – около 20 градусов тепла.

Коммуникации с посетителем

В отличие от стандартных ресторанов, ориентированных на средний сегмент, открывающихся в последние годы на первых этажах зданий, арену выгодно отличают и возможности «саморекламы».

Расположенный вверху брендированный купол красиво завершает конструкцию павильона. Закрепленный на металлическом каркасе легкий тент не только защищает арену от попадания прямых солнечных лучей, дождя и снега, а и выполняет функцию рекламного носителя – на нем может быть нанесен логотип ресторана, его название, логотип торговой марки сети или партнера.

Это способствует снижению затрат на продвижение ресторанного бренда. Ведь сама арена (ее форма, исполнение, «именной» купол и оригинальное внутреннее и внешнее оформление) уже содержат прямой посыл потенциальному посетителю. Так, конструкция ресторана становится для ее владельца не только эстетикой или идеей, но и функцией.

«За стеклом» или жизнь ресторана

Не секрет, что проекты, отображающие реальные события из жизни реальных людей – так называемые «за стеклом», имеют сегодня большой успех. С помощью Арены эту особенность теперь можно использовать как дополнительный инструмент привлечения посетителей в ресторан.

Человеческая психика зачастую способна наибольшим образом воспринимать видимые «раздражители»: сцены, сюжеты, отдельные элементы «декораций», нестандартные дизайнерские решения и т.п. Самые современные рекламные носители не способны сравниться с реальной картиной жизни вашего ресторана в части возбуждения интереса к происходящему «внутри». Что именно разместить за стеклом, чтобы привлечь новых посетителей – вопрос вашей фантазии. Но помните: довольные лица посетителей ресторана – лучшая реклама. Если в вашем ресторане действительно хорошо, этот факт, сквозь стеклянные стены Арены, станет известен всем.

Всесезонные павильоны Арена на украинском рынке эксклюзивно представлены компанией Mondikor.

Mondikor специализируется на подборе конфигурации павильона, согласно стилю ресторана/кафе, установке конструкции, согласно выбранной площадки, размещении всех необходимых технологий и коммуникаций, нанесении рекламы на купол и др., обеспечивая гарантию и дальнейший сервис.

Связаться с консультантом Mondikor: + 38 (044) 221-58-97, [email protected] www.mondikor.com




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.