Пресс-Релизы RSS

ГП «Дельта-лоцман» ввело в эксплуатацию современные метеостанции

27 December, 2010, КиевГП "Дельта-Лоцман"  | 971 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В декабре 2010 года на ряде постов регулирования движения судов государственного предприятия «Дельта-лоцман» установлены новые современные метеостанции «VAISALA WXT 520» финского производства. С их помощью можно одновременно измерить скорость и направление ветра, атмосферное давление, температуру, количество осадков и относительную влажность.

По результатам государственной метрологической аттестации, проведенной ГП «Укрметртестстандарт», все метеостанции освидетельствованы и признаны пригодными для применения в качестве измерительной техники.

На сегодняшний день оперативная информация с метеостанций «VAISALA WXT 520» поступает в Центр регулирования движения судов «Измаил», на посты регулирования движения судов «Вилково» и «Рени» (Дунайский регион), «Очаков» и «Широкая Балка» (Днепро-Бугский регион), а также на ПРДС «Феодосия» (Азово-Крымский регион).

Ввод в строй современных метеостанций существенно расширил возможности лоцманов-операторов. Теперь вся информация с метеостанций автоматически отображается на мониторе лоцмана-оператора и в режиме on-line становится достоянием судов находящихся в зоне ответственности соответствующего поста регулирования движения судов.

Между региональными подразделениями Службы регулирования движения судов налажен обмен данными, получаемыми с метеостанций. Кроме того, информация поступает на центральный WEB-сервер государственного предприятия «Дельта-лоцман», что дает возможность получать полную картину метеоусловий в Азово-Черноморском бассейне и способствует повышению уровня безопасности судоходства.

Справка:

Государственное предприятие «Дельта-лоцман»

Предприятие создано приказом Министерства транспорта Украины от 04.02.1998 № 29 с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореплавания, а также упорядочения структуры морских лоцманских служб в Северо-Западной части Черного моря.

Осуществляемые виды деятельности: содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений - каналов (Бугско-Днепровско лиманский канал (БДЛК), Херсонский морской канал (ХМК), глубоководный судовой ход (ГСХ) «Дунай - Черное море»), лоцманские проводки и оказание услуг служб регулирования движения судов во всех портах Украины (география - от Мариуполя до Рени).

Предприятие имеет в арсенале специализированный флот – 20 лоцманских катеров, 2 промерных катера, буксир ледового класса «Гайдамака».

Чистая прибыль за 9 месяцев 2010 г. – 247,2 млн.грн.

Численность сотрудников ГП «Дельта-лоцман» - 1451 человек.

ГП «Дельта-лоцман» сертифицировано Национальным органом Украины по сертификации (Регистр судоходства Украины), который свидетельствует о соответствии системы управления качеством предприятия требованиям ДСТУ ISO 9001-2001.

Сайт ГП Дельта-лоцман: www.delta-pilot.ua




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.