Пресс-Релизы RSS

Тест определил лучший украинский коньяк

23 December, 2010, КиевGlobal Spirits  | 2918 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии новогодних праздников самый авторитетный Центр потребительских Экспертиз ТЕСТ выбрал лучший украинский коньяк пятилетней выдержки. По праву лучшим был признан коньяк «Шустов».

Чтобы получить коньяк для начала нужно получить коньячный виноматериал, затем перекурить его в коньячный спирт, полученные спирты выдержать в дубовых бочках, создать купаж и разлить в бутылки. Звучит просто, а на самом деле получение коньяков - очень сложный и ответственный процесс. От того как налажены все процессы производства, зависит цвет, аромат, вкус и послевкусие этого благородного напитка.

Безусловно, в отношении коньяков всех интересует, действительно ли напитки со звездами на бутылке содержат настоящий коньяк. А также, соответствует ли реальный срок выдержки заявленному количеству звезд. Это и проверили ученые эксперты центра потребительских экспертиз ТЕСТ. Для проверки отобрали 7 марок коньяков отечественного производства выдержкой 5 лет. Кроме традиционной оценки маркировки и упаковки, коньяки проверили по многим показателям в лаборатории, а также провели две дегустации - с потребителями и специалистами. При выведении общей оценки по органолептике оценка пробандов имела приоритет. Однако узнать мнение специалистов было очень интересно, ведь именно они улавливают все оттенки напитков.

В итоговой таблице с большим отрывом от конкурентов победил «Шустов 5 звезд». Все члены дегустационной комиссии отметили чистый, насыщенный цвет темного янтаря с блеском, характерный аромат, с цветочными тонами и легкими ванильными оттенками и мягкий насыщенный, гармоничный, без жжения вкус.

Одесский коньячный завод является предприятием полного цикла производства коньяков по классической французской технологии. Это означает, что все стадии производства коньяков - от виноградных саженцев до выдержки спиртов и розлива коньяков в бутылки производится на одном предприятии. По данным Госкомстат ЗАО "Одесский коньячный завод" (ТМ "Шустов") лидирует на отечественном рынке коньяков.

В 2010 году ТМ «Шустов» представила линейку коньяков «Шустов Гран-При Париж», созданную в честь 110-летия получения Гран-при на дегустационном конкурсе в Париже. Впервые для производства ординарных коньяков использованы дорогостоящие выдержанные спирты.

Справка: Одесский коньячный завод входит в крупнейший алкогольный холдинг «Global Spirits» (объединяет ЛВЗ «Хортиця», ОКЗ, ДП Крымский Винный Дом, ТД «Мегаполис», ТД «Хортиця в России»). ОКЗ был основан в 1863 году. Предприятие преобразовано в ЗАО в декабре 2002 года. ОКЗ принадлежит ТМ "Шустов". В настоящее время завод является лидером украинского рынка коньяка.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.