Пресс-Релизы RSS

Coca-Cola Hellenic стала финалистом Platts 2010

23 December, 2010, МоскваРИМ Портер Новелли  | 708 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Coca-Cola Hellenic была названа одним из лидеров в области эффективного использования энергии, став финалистом 12 ежегодной премии Platts Energy Industry Awards, вручаемой в Нью-Йорке, США.

В номинации «Энергетическая эффективность года: категория коммерческих и конечных потребителей» Coca-Cola Hellenic соперничала с такими крупными компаниями, как Tesco, McDonald's, United States Navy Task Force Energy. Всего в конкурсе Platts 2010 Global Energy Awards участвовали более 200 предприятий, представляющие больше чем 30 стран. Главный исполнительный директор компании Coca-Cola Hellenic Дорос Константину присутствовал на церемонии вручения премии в ресторане Cipriani's на Уолл-Стрит наряду с 500 другими лидерами бизнеса из разных стран мира. Он отметил: «Для Coca-Cola Hellenic великая честь представлять Грецию в этом непростом конкурсе, получить награду за меры по снижению расхода энергии, принимаемые нами в целях борьбы с изменениями климата и обеспечения стабильного развития нашей компании и общества, которому мы служим».

Компания была признана одним из лидеров в области эффективного использования энергии благодаря своей инновационной программе Quad Generation, которая предполагает строительство 20 теплоэнергетических установок по всему миру к 2015 году. Эти установки производят электроэнергию, тепло и обеспечивают охлаждение, используя тепловую энергию, которая на обычных электростанциях расходуется бесцельно. Они строятся в сотрудничестве с ContourGlobal, лидирующей международной компанией, специализирующейся на разработке установок по эффективному производству энергии.

Такие системы к 2015 году появятся на заводах в Ростове-на-Дону и Подмосковье, что позволит каждому предприятию сократить ежегодный выброс углекислого газа и потребление энергии более чем на 40%. Участие России в глобальной энергетической программе предполагает значительный объем инвестиций.

В рамках широкой программы по снижению выбросов углерода Coca-Cola Hellenic также строит свою первую солнечную электростанцию. Подобные электростанции уже работают в Италии, в 2011 году намечается их строительство в Греции и Болгарии. Общая стоимость этих проектов составляет более 200 миллионов евро, а при завершении программа позволит снизить выбросы углерода на 25% – т.е. более чем на 1,4 млн. тонн СО2 – к 2015 году, что превосходит цели Евросоюза.

Справочная информация

О компании Coca-Cola Hellenic

Coca-Cola Hellenic является одной из крупнейших в мире по розливу продукции компании Coca-Cola, ежегодный объем продаж которой составляет более двух миллиардов условных кейсов (1 условный кейс равен 5.678 литра). Coca-Cola Hellenic ведет операции в 28 странах мира, привлекая более 560 миллионов покупателей.

В России Coca-Cola Hellenic представлена компанией «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Ставропольском крае, Ростовской области, Волжском, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Компания также имеет более 70 дистрибуционных центров в крупных городах России.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Объем инвестиций в российскую экономику на сегодняшний день превысил $2 млрд. В «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» сейчас работают около 12 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников. www.coca-colahellenic.ru

О компании Coca-Cola Company

Coca-Cola – крупнейший в мире производитель газированных напитков, соков и фруктовых напитков, а также готовых к употреблению видов чая и кофе (всего около 500 видов напитков). Кроме Coca-Cola, признанного самым дорогостоящим брендом в мире, портфель компании включает 12 брендов стоимостью более миллиарда долларов каждый: Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid и Georgia Coffee. Благодаря крупнейшей в мире дистрибьюторской сети, покупатели более чем в 200 странах могут наслаждаться напитками компании, потребляя в среднем около 1,6 млрд. порций в день. Постоянная приверженность принципу формирования устойчивых сообществ позволяет Coca-Cola уделять пристальное внимание инициативам по охране окружающей среды, сохранению природных ресурсов и экономическому развитию тех сообществ, в которых работает компания. www.coca-colarussia.ru

О компании Platts

Platts — это лидирующий поставщик информации в области энергетики и энергоносителей, в режиме реального времени предоставляющий новости, информацию о ценообразовании, организующий конференции в целях обеспечения прозрачности и эффективности рынка. Престижные премии Platts вручаются компаниям за выдающиеся результаты в области энергетики.

Дополнительную информацию можно получить на сайте:

www.geaweb.platts.com.

О компании ContourGlobal

ContourGlobal разрабатывает и эксплуатирует электрические и теплоэнергетические установки по всему миру в интересах правительств и транснациональных компаний. Компания имеет 11 эксплуатируемых и строящихся объектов на четырех континентах с примерной установленной мощностью 1000 МВт и потоком новых проектов общей мощностью 10000 МВт. www.contourglobal.com




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.