Пресс-Релизы RSS

Стартовый этап регаты VELUX 5 OCEANS завершился без потерь

13 December, 2010, МоскваVELUX  | 652 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




6 декабря 2010 г. бельгийский шкипер Кристоф Булленс завершил начальный этап одиночной кругосветной парусной гонки VELUX 5 OCEANS 2010/2011, финишировав пятым. Первое место занял американский шкипер Брэд Ван Лью, второе – поляк Збигнев «Гутек» Гутковски, третье – канадец Дерек Хэтфилд, четвертое – британец Крис Стэнмор-Мейджор. Несмотря на сложность состязания, к финишу пришли все участники.

Председатель регаты VELUX 5 OCEANS, сэр Робин-Нокс Джонстон, приехал поздравить шкиперов с прибытием. «Очень радостно, что все пять яхт класса Eco 60 пришли к финишу первого этапа гонки, доказав свою надежность и безопасность. Яхтсмены же продемонстрировали настоящую целеустремленность и стойкость и достигли цели, несмотря на множество невзгод», – отметил сэр Робин.

Победитель первого этапа финишировал 14 ноября 2010 г. На прохождение расстояния от французского порта Ла-Рошель до южноафриканского Кейптауна (8003 морских мили (международная морская миля равна 1852 метрам) Бреду Ван Лью потребовалось 28 дней, 1 час и 51 минута, Збигневу «Гутек» Гутковски – 31 день, 6 часов и 3 минуты, Дереку Хэтфилду – 33 дня, 22 часа и 37 минут.

Британский шкипер Крис Стэнмор-Мейджор пересек финишную линию четвертым, проведя в пути 36 дней и 44 минуты. «Для Криса, опытного спортсмена, но впервые участвующего в одиночной океанской регате, это выдающееся достижение», – рассказала Елена Хромова, координатор маркетинговых проектов VELUX.

Гонка VELUX 5 OCEANS стала для Криса настоящим боевым крещением (Во время гонки Крису также пришлось столкнуться с представителями фауны. Пересекая экваториальную зону затишья, его яхта проплыла через облако насекомых, которые сопровождали его почти до самого Кейптауна – 4000 морских миль. А за пару дней до финиша внезапно выпрыгнувший из воды кит окатил яхту фонтаном брызг). После того как он пересек Бискайский залив, вырвавшись на второе место, Крис решил держаться ближе к побережью Португалии. Но за свой выбор ему пришлось дорого заплатить – несколько дней он провел в полосе штиля, дав обойти себя польскому шкиперу «Гутеку» и канадскому сопернику Дереку Хатфилду.

49-летний бельгиец Кристоф Булленс завершил первый этап гонки за 49 дней, 22 часа и 55 минут. «Это было путешествие, полное происшествий, но я все же дошел до финиша, - рассказал Кристоф. - Больше всего проблем мне доставил грот, а ведь это самый главный парус, «двигатель» яхты. Кроме того, судно сильно заливало водой. Электроника также вышла из строя. Пожалуй, это самая тяжелая одиночная гонка из всех, в которых мне довелось участвовать. Теперь нам нужно привести яхту в порядок. Я не спал несколько дней, но я в полном порядке и готов приступить к работе!».

Баллы за первый этап гонки VELUX 5 OCEANS, которые получит пятерка участников, будут объявлены в пятницу 10 декабря 2010 г.

Справка о кругосветной гонке VELUX 5 OCEANS

Регата VELUX 5 OCEANS является самой длинной одиночной кругосветной парусной гонкой в мире, которая проводится на протяжении 28 лет. Пятерым участникам этой регаты предстоит за шесть с лишним месяцев пересечь пять океанов. Стартовав из порта Ла-Рошель 17 октября, флот взял курс до Кейптауна, затем он пойдет до Веллингтона (Новая Зеландия), Сальвадора (Бразилия) и Чарльстона (США), после чего яхтсмены пересекут Атлантику и вернутся во Францию.

Информация о ходе гонки доступна на официальном сайте

www.velux5oceans.com

О группе компаний VELUX

Компания VELUX выступает спонсором гонки во второй раз. Дух, ценности и природа самой гонки и ее шкиперов соответствуют видению компании VELUX. Как производитель мансардных окон, VELUX применяет креативный и инновационный подход в разработке как новых продуктов, так и стратегий развития бизнеса в целом.

Благодаря своей миссии создания лучшего жизненного пространства с помощью дневного света и свежего воздуха, проникающих через крышу, VELUX удалось стать одним из сильнейших брендов в производстве строительных материалов. VELUX имеет заводы в 11 странах, торговые представительства – в 40 странах. Группа компаний VELUX входит в состав холдинга VKR, который полностью принадлежит семье основателей и фондам. В группе компаний VELUX работает около 10 000 человек.

Дополнительная информация: Алена Арутюнова, (985) 410-54-84, [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.