Пресс-Релизы RSS

«Онкоконгресс-2010»: новые 3D презентация и игра на «живой 3D метке» от компании EligoVision

8 December, 2010, МоскваEligoVision  | 660 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ноябре этого года компания EligoVision по заказу коммуникационного агентства «НестЛайн» разработала новую интерактивную трехмерную игру — «3D Лабиринт» — на основе «живой 3D метки» дополненной реальности. В рамках этого же проекта компания EligoVision создала 3D презентацию для показа на сателлитном медицинском симпозиуме, в котором принимал участие клиент агентства — фармацевтическая компания «АстраЗенека» Оба проекта были представлены на XIV Российском Онкологическом Конгрессе, прошедшем 23-25 ноября 2010 г. в Центре международной торговли.

Разработанная для этого проекта метка дополненной реальности размещалась на пригласительном билете на стенд компании «АстраЗенека». Посетители выставки, получившие такой билет, могли сыграть в интерактивную игру «3D Лабиринт» прямо на стенде компании.

В основу интерактивной игры «3D Лабиринт» легла идея простого детского лабиринта, в котором падающий сверху шарик нужно провести к воротам внизу, минуя стоящие на его пути препятствия.

Несмотря на кажущуюся простоту игры, в ней не только работают законы физики, но есть и несколько запрограммированных «секретов». Во-первых, скорость движения шарика напрямую связана с углом наклона метки относительно вертикали. То есть падающий шарик ведет себя так же, как если бы он катился по настоящей наклонной поверхности. Если угол наклона маленький, то он катится медленнее, если угол крутой - быстрее. Во-вторых, при успешном прохождении игры, если игрок захочет снова пройти лабиринт, тогда следующий уровень усложнятся за счет увеличения скорости скатывания шарика, требуя от игрока все большей скорости реакции.

Учитывая специфику мероприятия, для которого создавалась данная игра, привычный всем шарик был заменен на таблетку, «выпадающую» на старте из упаковки лекарственного препарата, разработчиком которого и является клиент агентства «НестЛайн» — компания «АстраЗенека».

24 ноября участникам сателлитного медицинского симпозиума еще до официального начала мероприятия была показана 3D презентация, представляющая компанию «АстраЗенека». Данная двухминутная презентация-видеоролик была полностью создана на компьютере и специально переведена в стерео формат для показа на большом экране обратной проекции в конгресс-холле Центра международной торговли.

Презентация «перенесла» зрителей в космос. Путешествие начинается на борту комического корабля «АстраЗенека», откуда зрители попадают в открытый космос. Навстречу зрителям проносятся кометы, из шлейфов которых складываются надписи, освещающие основные вехи в истории компании «АстраЗенека».

Затем зрителей ожидает полет между планетами, которые носят названия действующих веществ лекарственных препаратов, разрабатываемых компанией «АстраЗенека». Каждая планета имеет свои ландшафты и индивидуальные особенности, которые отличают ее от остальных. При приближении к планете на ней становится видна надпись с названием вещества препарата, которое она «представляет».

Одним из самых красивых моментов презентации стала сцена под названием «Парад планет». В этот момент на фоне темного неба с множеством звезд и галактик все планеты выстраиваются в одну линию с солнцем данной «лекарственной галактики».

Стереоскопическая презентация заканчивается эффектным полетом со световой скоростью в звездном тоннеле и вылетом к основной планете с названием ключевого вещества лекарственного препарата.

Для показа презентации было задействовано следующее оборудование:

  • графическая станция с профессиональной видеокартой типа NVIDIA Quadro FX 4600;
  • стереоскопический экран обратной проекции размером 4х6м;
  • парные проекторы Panasonic PT-DZ12000 яркостью 12 000 люмен с фильтрами круговой поляризации;
  • 400 пар стереоочков для зрителей презентации с фильтрами круговой поляризации.

Общая длительность презентации — 2 минуты 22 секунды.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.