Пресс-Релизы RSS

Результаты работы объединенного «Киевстар» в 3 квартале 2010 г.: устойчивый рост и развитие

2 December, 2010, КиевKyivstar  | 460 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объединенный «Киевстар» - украинская бизнес-единица VimpelCom Ltd., в состав которой входят телекоммуникационные операторы «Киевстар» и «Beeline-Украина», - в 3 квартале 2010 года укрепил лидерские позиции на телеком-рынке страны и показал уверенную динамику роста практически по всем основным показателям деятельности, включая доход, объем абонентской базы и уровень трафика, используемого клиентами.

Рост дохода объединенного «Киевстар» - на 3,6% в 3 квартале 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - обусловлен увеличением абонентской базы в мобильном сегменте на 573 тыс. абонентов (или 2,3% в 3 кв. 2010) по сравнению с 3 кв. 2009 и ростом потребления услуг, что обусловило увеличение ARPU на 4,4%. Клиенты молодежного бренда djuice оценили преимущества тарифного предложения «Бомба», что в 3 квартале 2010 года привело к росту «молодежной» абонентской базы на 4,6%, или на 284 тыс. человек, по сравнению с предыдущим кварталом. Это подтверждает стабилизацию базы в наиболее ценочувствительном сегменте рынка.

Консолидированная маржа OIBDA в 3 кв. 2010г составила 56,8% при 50,2% в аналогичном периоде прошлого года, что определяется ростом дохода и оптимизацией операционных затрат в рамках объединенного «Киевстар».

Несмотря на то, что доход сегмента фиксированной связи объединенной украинской бизнес-единицы пока составляет только 4% от объема общего дохода, внушительный рост показывает ключевое направление - «домашний» интернет на базе технологии FTTB. Этот сегмент объединенного оператора демонстрирует уверенный рост дохода и подключений: доход - на 83,8% в 3 квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; в течение 3-го квартала 2010 г. к услуге подключились 50 тыс. клиентов, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост подключений составил 143,7 тыс. человек или 205%. Что выводит объединенный «Киевстар» на ведущие позиции по темпам подключения новых клиентов на телеком-рынке страны в сегменте широкополосного фиксированной доступа на базе технологии FTTB.

Объединенный «Киевстар» продолжает инвестировать в развитие сети и укрепление высокого уровня качества предоставляемых услуг - общий объем капитальных инвестиций (CAPEX) в 3 квартале 2010 г. составил 403,3 млн. грн, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, что подтверждает внимание VimpelCom Ltd. к активному развитию украинского рынка телекоммуникаций.

Информационная справка об объединенном «Киевстар» - бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.:

В состав объединенного «Киевстар» - бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. - входят два украинских телекоммуникационных оператора - «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 25 млн. человек (по состоянию на 01.11.2010)

«Киевстар» - оператор № 1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большую часть морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Beeline-Украина» - опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

Миссия «Киевстар» - улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам самого высокого качества.

Справка о VimpelCom Ltd.:

В группу VimpelCom Ltd. входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. Штаб-квартира группы VimpelCom Ltd. находится в Амстердаме. В группу VimpelCom Ltd. входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Компании группы VimpelCom Ltd. предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар». Акции VimpelCom Ltd. котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.