Пресс-Релизы RSS

Система менеджмента качества ОАО «ЧМЗ» одобрена независимыми экспертами

2 December, 2010, ЧелябинскОАО "ЧМЗ"  | 620 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Наряду с поступающими от потребителей и дилеров положительными отзывами о работе новых кранов "Челябинец", осенью 2010 года на Челябинском механическом заводе успешно проведен сертификационный аудит на соответствие новой версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001.

Новая система менеджмента качества ОАО «ЧМЗ» одобрена независимыми экспертами.

Осенью 2010 года на Челябинском механическом заводе успешно проведен сертификационный аудит на соответствие новой версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2008 «Система менеджмента качества. Требования».

Специалистами предприятия была проделана огромная работа по подготовке к аудиту: проведено обучение и аттестация всего персонала, а также переработаны стандарты организации, руководство по качеству, должностные инструкции, положения. Проведен ряд других организационно-технических мероприятий. Аудит проходил во всех структурных подразделениях: маркетинг, инженерный центр, снабжение, сервис, высшее руководство и др.

Из «Заявления о политике и целях в области качества ОАО «ЧМЗ», утвержденного генеральным директором - Перескоковым Алексеем Константиновичем: «Развитие и совершенствование системы менеджмента качества позволит более полно удовлетворить требования потребителей, уменьшить сроки выпуска новой продукции, повысить качество сервисного обслуживания и улучшить качество выпускаемой грузоподъемной техники».

Экспертной комиссией отмечен вклад по активному внедрению концепции «Индивидуальный кран» для удовлетворения современных возрастающих требований потребителя. В рамках концепции, предприятием разработан и внедрен «Конфигуратор опций», позволяющий сформировать заказ на модель и получить из производства кран с требуемыми параметрами.

Особое внимание экспертов привлекло воплощение нового подхода к процессам проектирования и продвижения на рынок новой техники. ОАО «ЧМЗ» в 2010 году реализован большой потенциал по работе над улучшениями конструкции, основанных на отзывах потребителей. Отмечены успехи в модернизации новинок 2010 года:

  • инновационный ДЭК-401, монтажный кран, созданный по программе импортозамещения, расширяет географию поставок в России и за рубежом;
  • модернизированный КС-45721, популярный кран версии 2010 года, на различных шасси, востребован широким кругом потребителей;
  • внедорожный КС-55733, единственный в России 32 тонный автокран, исполненный на серийном вездеходном шасси УРАЛ-4320, завоевывает популярность в районах Крайнего Севера и труднопроходимой местности;
  • самый компактный КС-65711, впервые в России, длина автокрана г/п 40 тонн не превышает 10,7 метров, идеально подходит для работы в стесненных условиях современного города.

Благодаря хорошей подготовке и согласованной работе коллектива, ОАО «ЧМЗ» продолжает движение к совершенствованию, предприятию выдан сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2008 применительно к проектированию, производству, поставке и сервисному обслуживанию стреловых самоходных гусеничных кранов, автокранов, кранов специального назначения и запасных частей к поставляемой продукции.

Создавая новые краны - строим будущее страны!




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.