Пресс-Релизы RSS

Пиреус Банк первым из банков, работающих в Украине, переходит на обслуживание в дата-центр с высочайшим уровнем надежности

29 November, 2010, КиевПиреус Банк МКБ  | 1516 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пиреус Банк размещает часть своих вычислительных мощностей в единственном в Украине промышленном Центре обработки данных с высочайшим уровнем надежности TIER III+

«Качество банковских продуктов подразумевает соответсвующее технологическое обеспечение. Размещение части наших сервисов на мощностях ЦОД отвечает стандартам услуг нашего материнского банка. Данное решение позволит гарантированно обеспечивать заданные технические условия для сверхнадежного и бесперебойного функционирования информационной инфраструктуры банка»

Пиреус Банк

Пиреус Банк в Украине, заботясь о качестве и бесперебойности банковских сервисов для своих клиентов, принял решение о переносе части своих вычислительных и коммуникационных мощностей на площадку Центра обработки данных (ЦОД) компании De Novo. ЦОД De Novo, открытие которого состоялось 23 ноября 2010 г., является единственным в Украине коммерческим центром обработки данных, отвечающим строгим требованиям международного стандарта TIA-942, а также требованиям Национального Банка Украины к серверным помещениям банков и финучреждений (Постановление №243 «Об утверждении Правил технической защиты информации для помещений банков, в которых обрабатываются электронные банковские документы» от 04.07.2007).

ЦОД De Novo соответствует уровню надежности TIER III, а по жизнеобеспечивающим подсистемам – TIER IV международного стандарта TIA-942. Основным положением этого стандарта является набор жестких требований к надежности и отказоустойчивости всех без исключений систем жизнеобеспечения дата-центра. Это первый аутсорсинговый дата-центр подобного уровня не только в Украине, но и в СНГ.

Максим Агеев, генеральный директор компании De Novo

По словам генерального директора компании De Novo Максима Агеева услуги ЦОД ориентированы на банковский сектор. «Настоящую ценность эти услуги имеют для тех банков, для которых понятие «надежность» не терпит компромиссов, – уверен г-н Агеев. – Именно таким является Пиреус Банк, который стал первым клиентом нашего ЦОД».

Разместив свое вычислительное и коммуникационное оборудование на мощностях ЦОД De Novo, Пиреус Банк стал первым банком в Украине, обеспечившим подобный уровень безопасности и бесперебойного функционирования своих сервисов. По словам председателя правления Пиреус Банка в Украине Вячеслава Коваля, данное решение является стратегическим, ведь международная Группа Пиреус Банка известна своей технологичностью и инновационностью. «Качество банковских продуктов подразумевает соответсвующее технологическое обеспечение. Размещение части наших сервисов на мощностях ЦОД отвечает стандартам услуг нашего материнского банка», – отметил В. Коваль.

Вячеслав Коваль, председатель правления Пиреус Банка в Украине

По словам г-на Коваля, данное решение позволит гарантированно обеспечивать заданные технические условия для сверхнадежного и бесперебойного функционирования информационной инфраструктуры банка. Кроме того, это даст возможность масштабировать и внедрять новые сервисы и системы с учетом рыночного роста Пиреус банка в Украине и числа его клиентов. Возможности дата-центра также позволят разместить серверное и коммуникационное оборудование, необходимое для функционирования полноценной системы электронного банкинга, которую банк планирует запустить в начале следующего года. «Благодаря возможностям уникального для Украины дата-центра наши клиенты смогут получить наиболее качественный, надежный и безопасный сервис», – заверил председатель правления банка.

Справка

Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 57 млрд 600 млн евро и собственным капиталом 3 млрд 400 млн евро (по состоянию на 30.09.2010). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-рейтинг», характеризующий способность банка выплачивать вклады вовремя и в полном объеме.

Компания De Novo основана в 2008 г. De Novo специализируется на предоставлении профессиональных IT-услуг лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают богатым опытом реализации проектов по обследованию, проектированию, внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Акционерами компании являются компания KM Core (до сентября 2010 г. «Квазар-Микро»), Международная финансовая корпорация (IFC) и крупнейший в мире корпоративный венчурный фонд Intel Capital.

De Novo обладает собственным центром обработки данных – первым коммерческим ЦОД в Украине, который соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER III – одного из самых высоких в отрасли. Архитектура ЦОД De Novo позволяет использовать «зеленые» технологии, такие как Freecooling – метод экономного охлаждения в холодное время года за счет более низкой температуры наружного воздуха.




 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.