Пресс-Релизы RSS

Дмитрий Медведев заинтересовался качеством воды

26 November, 2010, МоскваGRUNDFOS  | 676 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 ноября 2010 г. в рамках выездного заседания президиума Государственного совета в Республике Коми, посвященного проблемам коммунального хозяйства, Дмитрий Медведев посетил МУП «Сыктывкарский водоканал» и ознакомился с результатами его модернизации.

В марте прошлого года на «Сыктывкарском водоканале» состоялся запуск одной из первых в России современных установок обеззараживания воды гипохлоритом натрия – GRUNDFOS Selcoperm. Система позволяет вырабатывать необходимый реагент из обычной поваренной соли непосредственно на месте эксплуатации.

Дмитрий Медведев: «Качество воды улучшилось после того, как перешли на эту систему?»

Николай Курсаков (директор МУП «Сыктывкарский водоканал»): «Кардинально».

Дмитрий Медведев: «Люди-то это отмечают?»

Николай Курсаков: «Я считаю так: если у меня за два года нет жалоб, никто мне не звонит, значит, отмечают».

Дмитрий Медведев: «Это важный показатель».

Николай Курсаков показал Дмитрию Медведеву технологический процесс - от загрузки соли до ввода готового реагента. Директор водоканала также отметил, что работа предприятия автоматизирована, и пригласил Президента в диспетчерскую, откуда при помощи приборов можно следить за всем процессом.

Новые технологии позволили не только улучшить качество воды, но и добиться значительной экономии. По словам Николая Курсакова, благодаря модернизации производства за последние пять лет себестоимость подготовки воды снизилась на 23%.

На заседании Президент сообщил о необходимости внесения в Государственную думу законопроекта «О водоснабжении и водоотведении в Российской Федерации». Дмитрий Медведев надеется, что с его помощью ситуация в этой сфере жилищно-коммунальных услуг улучшится. Документ должен появиться в марте 2011 года.

Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

Справка об установке обеззараживания воды GRUNDFOS Selcoperm: Система обладает высокой эффективностью, так как позволяет производить гипохлорит натрия на месте эксплуатации без образования опасных побочных продуктов.

В конструкцию SELCOPERM входят насос для перекачки соляного раствора, электролитический модуль (получение реагента происходит путем электролиза поваренной соли), панель управления, умягчитель воды, узел вентиляции и источник электропитания. Дополнительным компонентом может являться резервуар для получаемого дезинфектанта, который используется как промежуточный накопитель. Это позволяет SELCOPERM работать при пиковых нагрузках потребления реагента, поскольку полученный заранее раствор хранится в баках в течение длительного периода времени. «Данное оборудование ценно тем, что позволяет экономить на производственных расходах. Если ранее приходилось тратить значительные средства на безопасную доставку и хранение химических реагентов, то теперь их получение происходит непосредственно на месте эксплуатации установки, например, на водоканалах. Другими преимуществами SELCOPERM являются оснащение современными системами управления и электронными компонентами, а также простота обслуживания», – комментирует Руслан Рябов, специалист компании GRUNDFOS.

www.grundfos.ru

Ксения Толмачева,

пресс-служба ООО «ГРУНДФОС».

Тел.: (495) 506-23-50.

В материале использованы фотоиллюстрации с сайта: www.kremlin.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.