Пресс-Релизы RSS

«Астерос» помогает студентам МИСиС осваивать иностранные языки

23 November, 2010, Москвагруппа "Астерос"  | 550 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 ноября 2010 г. Компания «Астерос» завершила техническое оснащение аудиторий Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Установленное в 28 учебных классах мультимедийное оборудование поможет студентам вуза в освоении иностранных языков, а самому университету - в повышении качества и эффективности обучения.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», созданный на базе Московского института стали и сплавов - один из самых престижных российских вузов, ведущий подготовку квалифицированных специалистов в области новых материалов, нанотехнологий, ИТ, экономики и бизнеса. Вместе с преподавателями вуза студенты занимаются научно-исследовательской работой, участвуют во многих международных программах, направляются на обучение за границу, активно общаются с зарубежными коллегами. Поэтому отличное знание иностранных языков является для них насущной необходимостью. Кроме того, в стенах МИСиС обучаются студенты из разных стран, изучающие русский язык.

Для изучения иностранных языков компанией «Астерос» в МИСиС оборудовано 28 специализированных учебных классов. Установлено и настроено новое мультимедийное оборудование, которое позволяет проводить занятия с использованием всех необходимых информационных ресурсов единой обучающей системы: лекционных и практических курсов, тестовых заданий, учебной литературы  и пр.

«Наши студенты довольны тем, что одновременно с освоением основной специальности они получат хорошее знание иностранных языков. Ведь это позволяет будущим ученым и инженерам интегрироваться в мировое профессиональное сообщество. Внедренная в МИСиС мультимедийная система позволяет преподавателям дистанционно управлять занятиями, проводить текущий контроль, обновлять учебные материалы и т.д. Зарегистрированным в системе студентам удобно находить необходимую для обучения информацию, а современная мультимедийная среда делает самостоятельные занятия более интересными и результативными», - отмечает Андрей Парфенов, начальник ИТ-управления Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Созданная специалистами «Астерос» мультимедийная система рассчитана более чем на 280 пользователей. Она включает в себя центральный сервер, на который загружаются учебные материалы, а также мониторы и терминальные устройства, установленные в учебных классах.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.