Пресс-Релизы RSS

Заказное исполнение Рутокен для Национального удостоверяющего центра

22 November, 2010, МоскваЗАО "Актив"  | 435 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Актив" и Национальный удостоверяющий центр (НУЦ) реализовали масштабный проект по переходу на выпуск USB-токенов Рутокен для клиентов Национального удостоверяющего центра в заказных корпусах с логотипом НУЦ.

Выдача и сопровождение сертификатов ключей ЭЦП является сегодня ведущим направлением деятельности Национального удостоверяющего центра.

Любое физическое или юридическое лицо может получить в удостоверяющем центре ЭЦП (сертификат ключа электронной цифровой подписи) для участия в электронных торгах, организации электронного документооборота, сдачи отчетности через интернет.

Поскольку электронная цифровая подпись является подтверждением легитимности информации и авторства документа, ее защите уделяется особое внимание. В Национальном удостоверяющем центре сертификаты ЭЦП выдаются клиентам на ключевых носителях — Рутокен. Это российское средство аутентификации и защиты информации, предназначенное для безопасного хранения и использования ключей шифрования и электронной цифровой подписи, паролей и цифровых сертификатов. Для использования ЭЦП необходимо подключить токен к USB-порту компьютера и набрать уникальный PIN-код.

Дмитрий Горелов, коммерческий директор, компания "Актив": "Уже несколько лет Национальный удостоверяющий центр обеспечивает безопасность выдаваемых сертификатов электронной цифровой подписи средствами USB-идентификатора Рутокен. Проект индивидуального исполнения токенов – новый этап партнерских отношений двух наших компаний. Связано это в первую очередь с тем, что деятельность НУЦ активно набирает обороты, и при сегодняшних масштабах спроса возникла необходимость сделать ключи легко узнаваемыми".

Игорь Щербина, генеральный директор, Национальный удостоверяющий центр: "Чтобы идти в ногу со временем, нашим пользователям требуется современный ключевой носитель, который заменит дискету. Простой, надежный и доступный. Учитывая массовость услуг Удостоверяющего центра, немаловажным является и стоимость такого носителя. Проанализировав различные устройства такого типа на рынке, мы остановили свой выбор на идентификаторах Рутокен. Он полностью соответствует нашим требованиям к ключевым носителям. Более того, для этих токенов, насколько это возможно, упрощена установка программного обеспечения. Помимо всего вышеперечисленного, компания "Актив" имеет возможность изготовить USB-токены в нашем фирменном стиле, что сейчас для нас имеет далеко не последнее имиджевое значение".




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.