Пресс-Релизы RSS

Frost & Sullivan: Российский рынок переработки отходов открыт навстречу инвесторам и передовым технологиям

22 November, 2010, МоскваFrost & Sullivan  | 1412 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Варшава, 22 ноября 2010 г. Российский рынок переработки отходов продолжает расти. Однако для того, чтобы перерабатывать мусор в соответствии с санитарными и экологическими нормами, по-прежнему требуются значительные инвестиции.

«Следует отметить, что тарифы на утилизацию отходов по-прежнему остаются низкими, что дает основания прогнозировать дальнейший рост данного рынка. Кроме того, поддержкой для этого перспективного рынка послужит давление со стороны законодательства и общественности»

Для стимулирования дальнейшего роста рынка утилизации, а также услуг по переработке и обработке отходов другими способами необходимы улучшенные технологии, экспертные знания и диверсификация самих услуг. Растущая осведомленность правительства и общественности в данной области наряду с инициативами по привлечению российских и иностранных инвесторов сулят появление широких возможностей на этом рынке.

Согласно данным нового исследования глобальной консалтинговой компании Frost & Sullivan “Стратегические возможности на российском рынке переработки отходов”, в 2009 году совокупная выручка этого рынка составила 1 277 млн долл., а к 2016 году, по оценкам, достигнет 2 166 млн долл.

В России растут тарифы на утилизацию мусора, что способствует росту выручки. В 2009 году тарифы по регионам в среднем увеличились на 10%, что самым непосредственным образом повлияло на размер выручки доминирующих игроков рынка.

“Следует отметить, что тарифы на утилизацию отходов по-прежнему остаются низкими, что дает основания прогнозировать дальнейший рост данного рынка, – замечает аналитик компании Frost & Sullivan Эмилия Еленская (Emilia Jelenska). – Кроме того, поддержкой для этого перспективного рынка послужит давление со стороны законодательства и общественности”.

При увеличивающихся тарифах на утилизацию участники рынка смогут сосредоточиться на разработке лучших стратегий и более эффективных методов переработки отходов. Более того, повышение тарифов будет способствовать привлечению инвестиций по мере того, как на рынок будут выходить зарубежные и международные компании, специализирующиеся на утилизации отходов, стимулируя тем самым рост рынка.

Самая серьезная проблема, с которой сейчас сталкиваются участники рынка, заключается в том, что заводы по утилизации мусора не в состоянии перерабатывать большие объемы отходов, поскольку применяют устаревшие технологии. Нередко отходы перерабатываются путем их незаконного вывоза на несанкционированные свалки, однако из соображений экологической безопасности такая практика абсолютно недопустима. Ведь утилизированные таким образом отходы – это не только неэффективное использование ресурсов, но и экологическая проблема.

“Расширение государственных программ и частные инвестиции могут способствовать развитию технологий переработки отходов. Отходы не только перестанут загрязнять окружающую среду, но начнут использоваться эффективно, например, как энергоресурс, удобрение или переработанный побочный продукт, что уже наблюдается в Европе или Северной Америке, – замечает Еленская. – В этом случае вывоз мусора на свалки будет менее выгодным, чем такие передовые услуги, как, например, переработка и использование отходов для генерации электроэнергии”.

Присутствие иностранных игроков на российском рынке увеличивается. Это происходит главным образом благодаря государственно-частному партнерству, которое создают возможности для совершенствования технологий и расширения спектра предлагаемых услуг. Следующим шагом, который предстоит сделать российскими компаниями, специализирующимися на утилизации отходов, должен быть активный и как можно более быстрый пересмотр предоставляемых услуг.

“Государственно-частное партнерство является одним из наиболее эффективных способов вхождения на российский рынок переработки отходов, – говорит Еленская. – Как международные компании, занимающиеся переработкой мусора, так и отечественные представители этого сектора, при условии правильного инвестирования могут извлечь много выгоды от роста рынка и повышения качества утилизационных услуг”.

Если вы хотите получать более подробную информацию по данному исследованию, пожалуйста, отправьте электронное сообщение специалисту отдела по связям с общественностью Нилe Билеко-Сулик по адресу: [email protected]. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

О компании Frost & Sullivan:

Frost & Sullivan – глобальная консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании передовых практик, помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегии быстрого роста. На протяжении уже почти 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan имеет 40 офисов на всех шести континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик

Отдел по связям с общественностью – Европа

Тел.: +48 22 390 43 67

Факс: +48 22 390 41 60

E-mail: [email protected]

http://www.frost.com




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.