Пресс-Релизы RSS

УАБИ отметила клинику «Обериг» за поддержку социального проекта «Школа жизни после инсульта»

17 November, 2010, КиевКА Пресс-офис  | 751 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» (УАБИ) высоко отметила поддержку Медицинским центром «Универсальная клиника «Обериг» (www.oberigclinic.com) социального проекта «Школа жизни после инсульта».

Награждение благодарностью клиники «Обериг» за плодотворное сотрудничество и поддержку социального проекта прошло в рамках II Национального конгресса «Инсульт и сосудисто-мозговые заболевания», который организовала «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» при поддержке Министерства здравоохранения Украины.

Напомним, в мае 2010 г. на базе МЦ «Универсальная клиника «Обериг» было открыто первую в Украине бесплатную Публичную школу «Жизнь после инсульта», которая является совместным социальным проектом Инсультного центра Клиники «Обериг» и УАБИ.

По словам президента Всеукраинской общественной организации «Украинская ассоциация борьбы с инсультом», профессора Николая Полищука, реабилитация после инсульта - одна из самых актуальных и сложных проблем медицины, здравоохранения и социальной помощи. Но, к сожалению, существующая на сегодня в Украине система реабилитации больных с такими заболеваниями, как инсульт, является малоэффективной и не может полностью удовлетворить всех больных и их семьи. «Усилий только государственных медико-социальных структур, работающих с пациентами, перенесшими инсульт, недостаточно, - говорит Николай Полищук. - Нужна поддержка негосударственных организаций в сфере медико-социальной помощи этим людям. И мы благодарны Клинике «Обериг», положившей начало программе социальной ответственности, первым шагом которой и стала организация Публичной школы «Жизнь после инсульта».

Социальная программа Инсультного центра клиники «Обериг» и УАБИ направлена на обучение пациентов, перенесших инсульт, и членов их семей и предусматривает организацию правильного процесса реабилитации, присмотра и восстановления больных с целью достижения ими максимальной независимости, возвращение к качественной повседневной жизни, а также профилактике возникновения повторных инсультов. Школа также помогает сформировать необходимые навыки реабилитационной помощи у родственников, проживающих вместе с пациентами, и облегчить возвращение пациентов после инсульта к полноценной жизни.

Школа «Жизнь после инсульта» работает на базе Инсультного центра клиники «Обериг», созданного по примеру специализированных инсультных и реабилитационных центров Австрии и Великобритании, в которую входят клиника инсульта, нейрореабилитационное отделение и отделение для больных с долговременными нарушениями сознания (вегетативными состояниями). Преимуществом Инсультного центра является предоставление полного цикла диагностики, лечения и нейрореабилитационной помощи, определение реабилитационного потенциала пациента, который перенес инсульт, а также разработка индивидуальной программы реабилитации. Нейрореабилитация пациентов обеспечивается высококвалифицированными реабилитационными специалистами: неврологами, специалистами физической реабилитации (кинезотерапевтами и эрготерапевтами), логопедами, физиотерапевтами, нейропсихологами и специально подготовленным средним медицинским персоналом. Дополнительно, в лечении пациентов активно используется широкий спектр аппаратных методик - Инсультный центр оборудован уникальными техническими средствами для нейрореабилитации (специально оборудованные палаты, залы физической реабилитации и эрготерапии).




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.