Пресс-Релизы RSS

Департамент здравоохранения г. Киров при поддержке GE Healthcare и Фонда профилактики рака проведет в Кировской области 4-х дневную акцию по ранней диагностике рака молочной железы

16 November, 2010, МоскваGrayling  | 1380 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Бесплатные консультации для женщин и курс лекций для врачей подготовила компания GE Healthcare совместно с Фондом профилактики рака.

Россия, Киров, 15 ноября 2010 г. – В продолжение Международного месяца борьбы с раком молочной железы (Breast Cancer Awareness month) компания GE Healthcare в партнерстве с Фондом профилактики рака, Кировским областным онкологическим диспансером и Департаментом Здравоохранения Кировской области проведет акцию по раннему выявлению рака молочной железы. Акция реализуется в г. Киров и одном из районных центров Кировской области.

В настоящее время рак молочной железы - один из самых распространенных типов онкологических заболеваний у женщин. Согласно данным ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ», в структуре женской онкологической заболеваемости в России рак молочной железы занимает первое место, и частота его неуклонно растет. Залог успешного лечения — ранняя диагностика. Важность раннего выявления рака молочной железы иллюстрирует, например, такая статистика 5-летней выживаемости (доля больных, которые живы в течение 5 лет после установления диагноза):

  • стадия I: выживаемость 84%;
  • стадия II: выживаемость 71%;
  • стадия III: выживаемость 48%;
  • стадия IV (метастазы): выживаемость 18%.

Созданная в Санкт-Петербурге в 2007 году независимая некоммерческая организация Фонд профилактики рака и компания GE Healthcare прилагают особые усилия к тому, чтобы практика ранней диагностики рака молочной железы стала нормой для каждой российской женщины, и проводят в Кировской области специальную программу.

Президент и генеральный директор GE Healthcare в России и СНГ Вячеслав Грищенко сказал: «Этот совместный проект с Департаментом здравоохранения Кировской области, а также с Фондом профилактики рака и Кировским областным онкологическим диспансером, - возможность привлечь внимание женщин к проблематике ранней диагностики рака молочной железы. Оповещение общественности о концепции «раннее здоровье» – один из наших стратегических приоритетов во всех странах, где работает GE Healthcare. Мы уверены, что современные возможности оборудования позволяют сделать диагностику надежной и тем самым дать шанс каждой женщине на своевременное лечение. Надеюсь, что в ходе программы кировские врачи получат новые знания о современных методах исследований с помощью высокотехнологичного оборудования и смогут оказывать квалифицированную помощь своим пациентам».

Программа рассчитана на 4 дня, будет проходить с 15 по 18 ноября 2010 г. Ее цель - вовлечь как можно большее число женщин, а также врачей-онкологов и гинекологов первичного звена в профилактику и раннее выявление рака молочной железы. В дни акции будет организована работа двух кабинетов врачей-маммологов, в которых любая женщина бесплатно сможет получить консультацию, а при необходимости и получить направление на бесплатное маммографическое исследование. По результатам акции будет проведен круглый стол, в рамках которого участники и организаторы подведут итоги

Одновременно для врачей-онкологов и гинекологов будет прочитан курс лекций по заболеваниям молочной железы. Курс организован руководителем Федерального маммологического центра на базе Российского Научного Центра Рентгенрадиологии, профессором Надеждой Ивановной Рожковой.

Директор по медицинским проектам Фонда профилактики рака Илья Фоминцев заявил: «В современной России до сих пор отсутствует сколько-либо упорядоченная система скрининга раковых заболеваний. Именно это обуславливает не только сохранение, но и рост смертности от злокачественных опухолей. Причин тому несколько и основные из них таковы – устаревшее диагностическое оборудование не пригодное для массового скрининга, кадровые проблемы в области рентгенодиагностики, несоответствующая современным реалиям система оплаты труда медработников, которые задействованы в массовой диагностике, отсутствие юридической базы, отсутствие упорядоченной работы со здоровым населением. В России сейчас нет фактически ни одной специализированной службы, которая бы в полной мере отвечала за работу по раннему выявлению рака среди здорового населения. Кировская область – один из немногих регионов где в этом направлении предпринимаются значительные усилия. Сегодня, по моему мнению, именно этот регион наиболее близок к созданию первой в стране системы скрининга рака молочной железы. В ходе проведения акции мы надеемся опытным путем выявить основные проблемы, которые стоят на пути к созданию системы скрининга и по результатам акции проведем круглый стол, на котором с компетентными ведомствами и специалистами обсудим пути решения выявленных проблем. Возможно, это еще более приблизит Кировскую область к тому прорыву в области раннего выявления рака, в котором так давно нуждается вся Россия».

Репин Виктор Леонидович, главный врач Кировского областного онкологического диспансера, отметил: «В Кировской области сегодня выявляются более 400 случаев рака молочной железы в год. Очень обидно, что каждая третья женщина с диагнозом рака молочной железы приходит к нам уже на запущенной стадии заболевания. Надеемся, что с помощью этой акции мы сможем поднять санитарную культуру населения и обратить внимание общества на эту важнейшую проблему».

О GE Healthcare в России

GE Healthcare работает в России более 20 лет. За эти годы были поставлены более 8500 единиц оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, маммографические и рентгеновские аппараты и ультразвуковые системы, в более чем 1300 медицинских учреждений. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. Кардиология, онкология, неврология, радиология, реанимация и анестезиология, травматология, забота о материнстве и детстве — основные направления, решения для которых предлагает GE Healthcare сегодня.

В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 200 человек. В Москве функционирует собственный Тренинг-центр “GE Healthcare Academy”, обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – снижения смертности и улучшения качества медицинского обслуживания. Более подробную информацию можно получить на сайте www.gehealthcare.com/ruru

Информация о GE

GE – диверсифицированная компания, деятельность которой в сфере инфраструктуры, финансов и масс-медиа нацелена на решение сложнейших задач современности. 300 тыс. сотрудников GE предоставляют клиентам в более чем 100 странах мира продукты и решения в области авиационного двигателестроения, генерации электроэнергии, финансовых услуг, здравоохранения и телевидения. http://www.ge.com/ru

Информация о GE healthymagination

В мае 2009 года GE объявила о запуске новой глобальной корпоративной инициативы под названием healthymagination. В рамках инициативы healthymagination, в которой заключено видение GE здравоохранения будущего, компания планирует разрабатывать инновации, направленные на обеспечение доступа большего количества людей к медицинским услугам более высокого качества и на снижение их стоимости. Согласно обязательствам, принятым на себя GE в рамках healthymagination, к 2015 г. компания инвестирует 3 млрд. долларов в научно-исследовательские разработки и внедрит по меньшей мере 100 инноваций, способствующих понижению стоимости, расширению доступа и повышению качества медицинских услуг. Кроме того, компания вложит 2 млрд. долларов в развитие информационных технологий в отрасли здравоохранения и продвижение здравоохранения в сельской местности и малообеспеченных районах, и потратит 1 млрд. долларов на сопутствующие технологии и создание информационного сопровождения. Подробнее см. на www.ge.com/ru

Информация о Фонде профилактики рака

Фонд профилактики рака – независимая некоммерческая организация. Основная деятельность Фонда профилактики рака связана с распределением средств на социальные программы в области раннего выявления и лечения рака.

За время своего существования Фонд разработал и реализовал несколько крупных проектов в области раннего выявления рака на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Подробная информация о Фонде профилактики рака на сайте www.oncoweb.ru

Контакты для СМИ

Сергей Зверев

+7 495 739 8849

+7 916 983 8814

[email protected]

Андрей Шаромов

+7 495 788 67 84

+7 964 5006939

[email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.