Пресс-Релизы RSS

Генеральным директором Infor назначен Чарльз Филлипс (Charles Phillips)

27 October, 2010, Москва"Business Communications Agency"  | 869 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Джим Шапер (Jim Schaper), генеральный директор, срок полномочий которого истекает, сохранит свой пост председателя совета директоров Infor, ведущей компании по разработке бизнес-приложений для средних компаний.

АТЛАНТА, Джорджия, 25 октября 2010 года- Совет директоров Infor, ведущей компании по работе с бизнес-приложениями для средних компаний, объявил сегодня о назначении Чарльза Филлипса (Charles Phillips) генеральным директором и членом совета директоров компании.

Г-н Филлипс работает руководителем в области производства и продвижения ПО уже более 20 лет. В последнее время он занимал должность президента и директора компании Oracle Corporation (NASDAQ: ORCL). За семь лет работы под его руководством прибыль предприятия увеличилась практически на 300 %. Он также играл ключевую роль в разработке и реализации успешной стратегии Oracle по приобретениям активов, в том числе проведению конкретных сделок, таких как покупка BEA Systems, Hyperion Solutions и Siebel Systems.

«Infor постепенно превратилась в третью по величине компанию по разработке бизнес-приложений в мире, демонстрируя совокупный рост годового дохода в 59 % за последние семь лет, маржу выше, чем у восьми из 10 ведущих компаний в данной отрасли, и лидерство в сфере инноваций, — говорит г-н Филлипс. — Infor стоит на пороге дальнейшего развития в связи с началом поставок платформы нового поколения в январе, поскольку уже сейчас обслуживает более 70 000 клиентов в 125 странах мира, среди которых есть и подразделения крупных корпораций». Г-н Филлипс констатирует: «Основной акцент в своей деятельности компания делает на понимании и автоматизации комплексных бизнес-процессов и стремлении к постоянному внедрению инноваций, что выгодно для клиентов. Я рад возглавить эту слаженную команду, состоящую более чем из 8 000 специалистов, на этом этапе ее развития. Infor также обладает опытом по консолидации приобретенных предприятий, осуществив интеграцию более 70 компаний».

Джим Шапер (Jim Schaper), действующий председатель совета директоров и генеральный директор, останется председателем компании и продолжит играть важную роль в стратегическом развитии Infor. Г-н Шапер также является ведущим партнером по операциям в Golden Gate Capital, основном акционере Infor.

«Чарльз Филлипс — это доказавший свои способности руководитель, который будет применять в Infor свои отличные навыки, опыт практической работы в данной сфере и репутацию успешного лидера, т. е. все то, что необходимо для дальнейшего роста компании, — заявляет г-н Шапер. — Он настоящий провидец в сфере технологий, он обладает уникальным подходом к работе, сформированным на основе его опыта в одной из наших основных компаний-конкурентов, а в дополнение к этому он долгие годы проработал на Уолл-Стрит».

Дэвид Доминик (David Dominik), управляющий директор Golden Gate Capital, говорит: «Джим Шапер сыграл значительную роль в развитии Infor в глобальную компанию с ежегодным доходом порядка 2 миллиардов долларов США (на сегодняшний день). Мы рады получить доступ к потрясающему управленческому опыту Чарльза в ведущей транснациональной компании, работающей в сфере технологий, и окажем поддержку в воплощении в жизнь его инициатив для роста и выпуска новой продукции и услуг Infor».

Г-н Филлипс присоединился к Infor в качестве специалиста, способного изменить траекторию развития компании с учетом начала поставок приложений нового поколения в январе. Решение Infor ION обеспечит общий документооборот, контроль и управление бизнес-процессами во всех приложениях Infor вне зависимости от их локального или удаленного размещения. Кроме того, компания будет поставлять свои приложения со стандартным пользовательским интерфейсом, порталом, инструментами бизнес-анализа и технологиями групповой работы для объединения сервисов по всем основным линейкам продуктов.

До Oracle г-н Филлипс работал управляющим директором Morgan Stanley, его полномочия распространялись на сектор программного обеспечения. До начала своей карьеры на Уолл-стрит г-н Филлипс служил капитаном в корпусе морской пехоты США.

О компании Infor

Infor — крупнейший поставщик бизнес-приложений для средних компаний. Свыше 8 000 сотрудников обслуживают более 70 000 клиентов в 125 странах мира. Деятельность Infor основана на двух основных убеждениях: важность постоянного внедрения инноваций и ценность индивидуальной работы с клиентами. Предлагаемое Infor программное обеспечение легкодоступно, просто в использовании и удобно в управлении.

Акцент деятельности Infor на автоматизации бизнес-процессов и интеграции более 70 приобретений проверенных и широко применяемых приложений выгоден для клиентов компании.

К числу таких клиентов относятся:

  • Компании, входящие в список 10 ведущих аэрокосмических предприятий.
  • Более 450 ведущих компаний, занимающихся производством и реализацией одежды и обуви.
  • 14 из 25 ведущих поставщиков оборудования для автомобилестроения в мире.
  • Девять из 10 ведущих компаний в сфере высоких технологий.
  • Более 4 500 производителей оборудования.
  • 21 из 35 ведущих медико-биологических компаний.
  • Практически половина из 100 ведущих дистрибьюторов электроэнергии.
  • 1 000 компаний, предоставляющих финансовые услуги.
  • 2 000 муниципальных и государственных органов власти.
  • 22 из 50 крупнейших мировых предприятий розничной торговли.

Семь из 10 ведущих пивоваренных компаний.

Дополнительную информацию об Infor можно найти на сайте www.infor.com.

Дополнительные ресурсы о продуктах Infor:

  • Infor Customer Relationship Management
  • Infor Public Sector
  • Infor Enterprise Asset Management
  • Infor Enterprise Resource Planning
  • Infor Financial Management
  • Infor Human Capital Management
  • Infor Product Lifecycle Management
  • Infor Performance Management
  • Infor Supply Chain Management
  • Infor Workforce Management
  • nfor Expense Management

Для справок:

Елена Козлова

Business Communications Agency

+7 495 661-6829

[email protected]

Евгений Демьяненко

Business Communications Agency

+7 495 661-6829

[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.