Пресс-Релизы RSS

Генератор отчетов теперь и для Silverlight

12 October, 2010, СмоленскСтимулсофт  | 735 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Стимулсофт, ведущий поставщик программного обеспечения в сфере Business Intelligence, выпустила первую версию программного продукта Stimulsoft Reports.Silverlight - генератора отчетов для технологии Silverlight.

Компания Стимулсофт, ведущий производитель программного обеспечения в сфере Businees Intelligence, рада объявить о выходе версии 2010.2 генератора отчетов Stimulsoft Reports.Silverlight.

«Было вложено много усилий для разработки этого долгожданного для разработчиков инструмента, - говорит Антон Лозовский (старший разработчик), Стимулсофт. Мы позиционируем нашу компанию как производителя генераторов отчетов для различных технологий. Silverlight является следующей, которую мы освоили.»

Продукт состоит из трех частей. Первая часть - это набор ASP.NET компонентов для просмотра и редактирования отчетов в окне веб-браузера. Построение отчета происходит на сервере. Отображение и редактирование отчета происходит на стороне клиента с использованием всей палитры возможностей технологии Silverlight. Вторая часть – это полнофункциональный генератор отчетов для Silverlight, который использует только технологию Silverlight для построения, редактирования, печати и экспорта отчетов. Третья часть – это самостоятельный (standalone) дизайнер отчетов для платформы WinForms. Он предназначен для создания отчетов и последующего их использования другими компонентами

Silverlight вьювер отчетов и ASP.NET
Stimulsoft Reports.Silverlight предлагает для использования ASP.NET компонент для просмотра отчетов, клиентская часть которого выполнена с использованием технологии Silverlight. Это делает возможным отображение и использование отчетов в web-приложении с таким же качеством и с такой же функциональностью, как и в настольных приложениях. Разработчики компании постарались сделать максимально функциональный компонент, насколько позволила это сделать сама технология Silverlight. Интерфейс вьювера отчетов с использованием технологии Silverlight более функционален, более динамичен, более интерактивен по сравнению со стандартными интерфейсами в веб-браузере. Нет Более того, вьювер более презентабелен, чем многие вьюверы отчетов для настольных приложений приложений.

Silverlight дизайнер отчетов и ASP.NET
В поставляемой конфигурации также возможно найти и дизайнер отчетов, доступный в виде ASP.NET компонента. Клиентская часть этого компонента работает с использованием технологии Silverlight. Он предоставляет возможность редактирования отчета в окне веб-браузера при наличии только Silverlight 4 Runtime на стороне клиента. Причем дизайнер отчетов предоставляет полный набор инструментов редактирования отчетов, ничем не уступающий настольной версии. Drag and drop операции, буфер обмена, undo-redo операции, мастера, Ribbon UI, визуальный построитель отчетов, масштабирование, табличное редактирование и другие. Компонент не требует специальной установки на сервере, достаточно перетянуть ASP.NET компонент на страницу.

Отчеты в Silverlight
Кроме ASP.NET компонентов, предлагается полнофункциональный генератор отчетов для платформы Silverlight. Генератор отчетов не требует наличия сервера и предназначен для создания отчетов в Silverlight приложениях вне браузера. Доступны следующие элементы: ядро генератора отчетов (включая экспорты в различные форматы), вьювер отчетов, дизайнер отчетов. Все модули генератора отчетов работают исключительно в Silverlight окружении. Это позволяет создавать уникальные по своим возможностям Silverlight приложения, как для настольной платформы, так и для мобильных платформ.

Standalone дизайнер отчетов
В состав продукта Stimulsoft Reports.Silverlight входит полнофункциональный дизайнер отчетов для платформы WinForms. Дизайнер отчетов предназначен для построения отчетов для последующего использования их как в ASP.NET окружении, так и в Silverlight окружении. Standalone дизайнер отчетов предоставляет полноценный набор инструментов для создания и последующего редактирования отчетов. Имеет удобный и быстрый GUI.

Разное
Продукт локализован в более чем 25 языков. Генератор отчетов имеет множество мастеров для создания отчетов. Есть возможность экспортировать отчеты в более чем 30 форматов. Отчеты, созданные в других генераторах отчетов от Стимулсофт, полностью совместимы с новым продуктом.

Цена
Выбор схемы лицензирования зависит от количества разработчиков, непосредственно принимающих участие в разработке. Приобрести лицензию с исходным кодом можно начиная от 10000 рублей, без исходного кода – от 6000 рублей. Зарегистрированные пользователи имеют право в течение 12 месяцев получать бесплатные обновления на все минорные и мажорные версии, получать приоритетную техническую поддержку. По окончании Программы Подписки на Stimulsoft Reports.Silverlight ее можно продлить за 33% от текущей стоимости продукта.
Stimulsoft Reports.Silverlight не требует авторских отчислений при использовании во время исполнения программы.

Получить более подробную информацию о продукте (Online демо, документация, ЧаВо. форум и др.) можно на сайте компании: http://www.stimulsoft.com.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.