Пресс-Релизы RSS

AXIS выпустила мегапиксельную беспроводную камеру AXIS 207MW с микрофоном и поддержкой WPA2–PSK

13 November, 2006, МоскваАРМО  | 3366 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор оборудования «AXIS Communications», представила новые миниатюрные беспроводные камеры наблюдения AXIS 207MW, которые предназначены для работы в помещениях в составе беспроводной или смешанной системы наблюдения. Новинка формирует видео с разрешением 1,3 мегапикселя, оснащена Wi-Fi передатчиком, поддерживает последние стандарты беспроводной передачи WPA и WPA2-PSK и формирует видеопотоки в форматах MPEG4/M-JPEG с последующей их передачей по сети со скоростью до 20 к/с. Кроме того, AXIS 207MW имеет встроенный микрофон, тревожные вход и выход, поддерживает одновременный доступ к видео неограниченного числа пользователей, комплектуется ПО « AXIS Camera Explorer» и позволяет просматривать видео на мобильном телефоне, ПК или КПК.

камеры наблюдения

В отличие от предыдущих моделей, новые беспроводные камеры наблюдения оснащены 1,3-мегапиксельной КМОП-матрицей с построчной разверткой, которая формируют изображение с более высоким качеством, встроенным микрофоном для беспроводной передачи звука с места наблюдения, а также поддерживают самые новые стандарты беспроводной передачи данных – WPA2 и WPA2-PSK, базирующиеся на спецификации IEEE 802.11g и обеспечивающие высокий уровень защиты передаваемых данных с шифрованием их 64 или 128 битным ключом. Благодаря этому, беспроводная передача данных с AXIS 207MW осуществляется с высокой устойчивостью к искажениям данных, помехам и обнаружению.

С камеры AXIS 207MW можно просматривать видео через ПК, КПК или мобильные телефоны, поскольку беспроводные камеры наблюдения поддерживают стандарт 3GPP – стандарт цифрового телевидения для мобильных устройств. Для просмотра видео на мобильных устройствах необходимо в камере установить разрешение изображения 160х120 пикс., максимальную ширину полосы пропускания 64 или 128 кбит/с и назначить 8 промежуточных кадров MPEG-4.

Для наиболее эффективного использования ресурсов локальной сети, все камеры наблюдения марки AXIS последних моделей позволяют неограниченному числу пользователей просматривать «живое» видео в формате MPEG-4 и архивировать более ресурсоемкие, но более качественные видеопотоки с использованием алгоритма сжатия M-JPEG. Такие технические возможности обеспечивают два процессора AXIS 207MW, один из которых поддерживает параллельную передачу потоков MPEG-4 и M-JPEG, а второй выполняет функции по оцифровке и сжатию видеоизображения.

Новинка может работать со всеми сетевыми устройствами, соответствующими стандарту ISMA, а также с основными медиаплеерами и платформами, например, RealPlayer, QuickTime или PacketVideo. Открытый стандарт ISMA, с которым совместима камера наблюдения, регламентирует организацию потоковой трансляции видео- и аудиоданных через каналы с различной пропускной способностью.

Миниатюрные камеры наблюдения AXIS позволяют осуществлять одностороннюю передачу аудиоданных от объекта наблюдения к оператору за счет встроенного микрофона. При этом аудиопоток может передаваться не только на подключенный к сети ПК, но и на мобильный телефон или КПК, поскольку звук передается в соответствии со стандартами MPEG-4, ISMA и 3GPP. Для синхронизации аудио- и видеопотоков с камеры наблюдения, достаточно активизировать синхронизацию с NTP-сервером в настройках AXIS 207MW.

Для работы в составе охранных систем наблюдения AXIS 207MW имеет гибко настраиваемый детектор движения, а также тревожный вход для подключения охранного датчика и транзисторный выход для управления внешним исполнительным устройством. При этом камеры наблюдения могут срабатывать по тревоге с детектора движения, охранного датчика или по расписанию. Все тревожные видеопоследовательности AXIS 207MW записывает в кольцевой видеобуфер емкостью 4 Мб, в котором видео постоянно обновляется. Тревожные видеофрагменты вместе с уведомлением о тревоге могут быть высланы на определенные адреса электронной почты или отправлены на тревожный сервер (HTML или FTP).

Новые беспроводные камеры наблюдения AXIS 207MW MPEG-4/M-JPEG уже поступили на российский рынок и их можно купить со склада компании «АРМО-Системы» по розничной цене 399 евро. Для получения дополнительной информации на беспроводные камеры AXIS 207MW направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по многоканальному телефону: (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы».

Шведская компания «AXIS Communications» является пионером и мировым лидером в разработке и производстве сетевых камер и видеосерверов для сетевых систем наблюдения. Она выпускает фиксированные, купольные и поворотные сетевые камеры, декодеры, беспроводные камеры наблюдения, видеосерверы, панорамные камеры и другое оборудование для IP-наблюдения.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.