Пресс-Релизы RSS

Издательский Дом «Имидж-Медиа» представляет анонс нового номера журнала «Управление магазином»

17 September, 2010, МоскваИД "Имидж-Медиа"  | 720 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июльском номере "Управления магазином" эксперты обсуждают нейромаркетинг — можно ли использовать его в торговых зонах, в каких сферах торговли его эффективнее использовать и ка продавцы могут повлиять на органы чувств покупателей? Об этом и многом читайте в материале "Нейромаркетинг как комплекс средств".

Екатерина Горбунова, руководитель отдела рекламы и стимулирования продаж ГК "Связной": "Нейромаркетинг, безусловно, не может быть основным приемом в продвижении товара или магазина. А в качестве вспомогательного средства он довольно интересен. Главное — грамотно использовать этот прием".

Светлана Давыдова, ведущий бизнес-тренер ГК "АвтоСпецЦентр": "Не секрет, что люди посещают торговые залы не только с целью приобретения товаров и продуктов. Наиболее важной составляющей этого процесса является получение удовольствия и положительных эмоций. Поэтому желание владельцев магазинов воздействовать на клиента приятной музыкой, привлекательным ароматом, внимательным отношением персонала является вполне законным и даже обязательным".

В продолжение темы нейромаркетинга — статья Елены Бутивищенко "500 миллисекунд близости". Автор рассказывает что это такое и как его использовать.

На вопрос — стоит ли все-таки использовать нейромаркетинг отвечает постоянный автор "Управления магазином" Елена Закаблуцкая. Она приводит три веских аргумента, опровергающих, что его использование неэтично.

"Человеческое подсознание — не такая уж беззащитная субстанция, на которую может повлиять кто угодно, просто применив некую технологию".

А Игорь Гайдуков предлагает читателям рассмотреть мерчендайзинг в качестве инструмента нейромаркетинга:

"Все визуальные проявления мерчендайзинга — выкладка товара, его привлекательность, дополнительная реклама, ценники — есть результат наблюдений за человеческим поведением. А этим, в свою очередь, и занимается нейромаркетинг. Выходит, что мерчендайзинг — это инструмент нейромаркетинга".

Игорь Качалов и Константин Наумов на примере майонеза рассматривают вопрос: "Окупятся ли инвестиции в товар?".

Компания Nielsen представляет результаты исследования имиджа российских розничных сетей.

Также в новом номере "Управления магазином" читатели узнают:

  • нужно ли быть продавцом, даже если вы ничего не продаете?
  • как продавцы отпугивают клиентов?
  • и многое-многое другое.

Более подробная информация и условия подписки на сайте www.trademanagement.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.