Пресс-Релизы RSS

«Национальная экологическая компания» разработает модель обращения с отходами производства и потребления для республики Карелия

2 September, 2010, МоскваНациональная экологическая компания  | 801 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Национальная экологическая компания» выиграла конкурс на разработку модели обращения с отходами производства и потребления для республики Карелия.

«НЭК разработает оптимальную модель модернизации сферы обращения с отходами, учитывающую потребности региона в утилизации отходов, финансовые возможности, логистику... поскольку НЭК является многопрофильной компанией, то она обладает возможностями по реализации многих мероприятий, описанных в документе. В случае заинтересованности Правительства республики мы готовы принять участие в тендерах на определение инвесторов и операторов отдельных проектов по созданию и реконструкции утилизирующей инфраструктуры. В рамках такого развития событий строительство объектов по обращению с отходами в Карелии продолжило бы долгосрочную инвестиционную стратегию НЭК по созданию федеральной сети экологических предприятий»

Модель будет включать анализ современного состояния сферы обращения с отходами в регионе, перечень необходимых для внедрения в муниципалитетах методов сбора, вывоза, сортировки, обезвреживания, переработки, захоронения отходов, ограничение их вредного воздействия на окружающую среду и здоровье людей, обоснование строительства новых объектов экологической инфраструктуры республики, описание внедряемых технологий. Документ также будет содержать описание рынков сбыта вторичных материальных ресурсов, которые будут возвращаться в экономику Карелии после реализации проекта.

По словам генерального директора «Национальной экологической компании» Сергея Хорошаева, «НЭК разработает оптимальную модель модернизации сферы обращения с отходами, учитывающую потребности региона в утилизации отходов, финансовые возможности, логистику». НЭК имеет опыт разработки программ, посвященных обновлению и развитию экологических отраслей регионов. В 2009 г. компания разработала долгосрочную программу управления отходами для Луганской области Украины, которая была принята областным советом.

Сергей Хорошаев также добавил, что «поскольку НЭК является многопрофильной компанией, то она обладает возможностями по реализации многих мероприятий, описанных в документе. В случае заинтересованности Правительства республики мы готовы принять участие в тендерах на определение инвесторов и операторов отдельных проектов по созданию и реконструкции утилизирующей инфраструктуры. В рамках такого развития событий строительство объектов по обращению с отходами в Карелии продолжило бы долгосрочную инвестиционную стратегию НЭК по созданию федеральной сети экологических предприятий».




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.