Пресс-Релизы RSS

Галактика вошла в пятерку ведущих российских разработчиков систем управления предприятием

30 August, 2010, МоскваКорпорация  | 761 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно последнему исследованию компании IDC, в 2009 году корпорация «Галактика» вошла в топ-5 ведущих разработчиков интегрированных систем автоматизации управления предприятием России.

Согласно последнему исследованию компании IDC, в 2009 году корпорация «Галактика» вошла в топ-5 ведущих разработчиков интегрированных систем автоматизации управления предприятием России.

Международная аналитическая компания IDC опубликовала ежегодный отчет Russia Enterprise Application Software 2010-2014 Forecast and 2009 Vendor Shares с оценкой российского рынка интегрированных систем управления предприятием (ИСУП)*. По данным IDC, в 2009 году объём российского рынка ИСУП достиг 492,18 млн. долл., что ниже прошлогоднего показателя на 18,9%.

В топ-5 ведущих разработчиков систем автоматизации управления предприятием наряду с «Галактикой» вошли SAP, 1С, Oracle, Microsoft Dynamics. Доля рынка «Галактики» от продажи лицензий и поддержки эксплуатации составила 3,9%. IDC отмечает, что суммарная доля российских компаний в пятерке лидеров возрастает и составила 26,2%, превысив аналогичные показатели предыдущего года на 3,4%.

Снижение было обусловлено, в первую очередь, кризисными явлениями в российской экономике, особенно в первой половине 2009 года. Вместе с тем обширная база существующих клиентов, проекты по внедрению отдельных функциональных модулей, а также существенно возросший спрос на решения бизнес-аналитики со стороны крупных компаний позволили избежать значительного падения рынка ИСУП в условиях, когда российский рынок ИТ в целом сократился более чем на треть, считают аналитики.

Ведущей отраслью для российского рынка ИСУП в 2009 году осталось непрерывное производство. Второе место, как и в предыдущем году, было за розничной торговлей. На третьем месте в списке наиболее прибыльных для поставщиков ИСУП отраслей осталось дискретное производство. На четвертой и пятой позициях - оптовая торговля и энергетика.

IDC считает, что российский рынок ИСУП в ближайшие пять лет будет ежегодно расти в среднем на 15,1%. Наиболее заметный рост будет наблюдаться в госсекторе и здравоохранении. Правительство планирует значительные затраты на развитие концепции электронного правительства и автоматизацию государственных медицинских учреждений. Темпами, опережающими средние показатели рынка, будут увеличиваться затраты в секторах энергетики, финансов, оптовой и розничной торговли, бизнес-услуг, дискретного производства, образования, сельского хозяйства, строительства и добывающей промышленности.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.