Пресс-Релизы RSS

Мысли об инвестициях в 2008 году

16 January, 2008, МоскваILoveFinance.Ru Улучшенный аккаунт | 2489 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Финансовые рынки всего мира находятся в состоянии кризиса. Сказать, сколько продлится кризис, сейчас сложно. Несмотря на это, аналитики все-таки пытаются давать прогнозы для российского фондового рынка на будущий год. Нет никакой гарантии, что прогнозы эти оправдаются, но обратить на них внимание, наверное, стоит.

Многие аналитики высказывают мнение, что у некоторых из представителей нефтегазовой отрасли, а именно у «Сургутнефтегаза» и «Газпрома», есть неплохие шансы на будущий год. Отдельные аналитики прогнозируют, что бумаги газовой монополии вырастут на 60-70 %. Реализация планов «Сургутнефтегаза» по разработке новых месторождений в Восточной Сибири может положительно сказаться на капитализации, что увеличит рост бумаг.

В целом перспективы роста бумаг нефтегазовой отрасли не такие радужные – большинство аналитиков прочат рост не выше, чем на 20- 25 %. Чуть менее выгодным может стать вложение в бумаги РАО «ЕЭС России» - на фоне завершения реформы компании рост, вероятно, будет продолжаться. Мало кто из аналитиков прогнозирует рост акций ВТБ – и это понятно, учитывая, что акции банка сегодня на 13,6 копеек ниже, чем в мае. В целом, опираясь на прогнозы аналитиков, можно сделать вывод, что бумаги первого эшелона перестают быть интересными для среднесрочных вложений. Для получения большего дохода инвесторам нужно обратить внимание на бумаги второго эшелона. Увеличение финансовых показателей большинства компаний обещает перспективу роста их бумаг, однако акции второго эшелона подвержены большему риску, связанному с тем, что бумаги, имеющие меньшую ликвидность, продать сложнее.

Аналитики советуют инвесторам обратить внимание на бумаги дочерних предприятий «Связьинвеста» - «Дальсвязи», «Волгателекома», «Сибирьтелекома». Потенциал их роста составляет в среднем 70 %. Лидер среди акций второго эшелона – Приморское морское пароходство, которому прогнозируют рост в 95 %. По мнению аналитиков, в будущем году могут вырасти акции группы «Черкизово» и «Уфанефтехима». Последние подрастут в случае, если произойдет национализация предприятия, а это на сегодняшний день весьма вероятно.

Это всего лишь мнения аналитиков, складывающиеся из оценки будущих финансовых потоков компаний. К этим мнениям можно прислушиваться и соглашаться с ними или не обращать на них внимания. Возможно, кому-то прогнозы аналитиков помогут принять правильное решение, которое в будущем году принесет неплохую прибыль.

Влюблённые в финансы - http://ilovefinance.ru




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.