Пресс-Релизы RSS

Frost & Sullivan: Энергетическая промышленность как никогда нуждается в модернизации

9 August, 2010, МоскваFrost & Sullivan  | 841 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 августа 2010 г. - Ситуацию, которая сложилась в энергетическом секторе России из-за жары, комментирует аналитик глобальной консалтинговой компании Frost & Sullivan Михаил Карват.

«Спрос на электроэнергию настолько высокий, что не хватает ресурсов для ее производства. Однако нехватка ресурсов - это не единственный фактор, который может привести к снижению выработки энергии этим летом. Около 20% электроэнергии вырабатывается на угольных и атомных электростанциях, которые требует большого количества воды для охлаждения, а уровень воды в водохранилищах из-за высоких температур воздуха опадает. В тоже время увеличивается спрос на электрическую энергию, что делает электростанции, оборудование которых довольно таки устаревшее, особо уязвимыми. Однако еще большую опасность для электростанций несут лесные пожары. «Отсутствие штатных подразделений пожарной охраны на многих объектах, находящихся в районах пожара, автоматически включает их в зону риска. Пожары обрывают линии электропередач, что утрудняет обеспечение потребителей электричеством в отдельных районах»

Жара, держащаяся в центральной части России продолжительное время, ведет к перегрузке энергосистем в местах скопления большого количества потребителей, в частности в таких крупных городах, как Москва, Санкт- Петербург. При удерживающейся высокой температуре воздуха все системы охлаждения и вентиляции на электростанциях работают на полных оборотах.

“Спрос на электроэнергию настолько высокий, что не хватает ресурсов для ее производства. Однако нехватка ресурсов - это не единственный фактор, который может привести к снижению выработки энергии этим летом. Около 20% электроэнергии вырабатывается на угольных и атомных электростанциях, которые требует большого количества воды для охлаждения, а уровень воды в водохранилищах из-за высоких температур воздуха опадает. В тоже время увеличивается спрос на электрическую энергию, что делает электростанции, оборудование которых довольно таки устаревшее, особо уязвимыми, - говорит аналитик Frost & Sullivan Михаил Карват. – Однако еще большую опасность для электростанций несут лесные пожары. Отсутствие штатных подразделений пожарной охраны на многих объектах, находящихся в районах пожара, автоматически включает их в зону риска. Пожары обрывают линии электропередач, что утрудняет обеспечение потребителей электричеством в отдельных районах”.

“Следует помнить, что в моменты пиковых нагрузок повышается риск перебоев и неисправностей устаревшего и изношенного оборудования на объектах энергетической инфраструктуры. Чтобы избежать последствий, вызванных отключением электроэнергии в 2003, 2005 и 2007 годах, нужно модернизировать производственную базу энергетической промышленности России”, - заключает Карват.

Если Вы заинтересованы в получении более подробной информации на данную тему, отправьте, пожалуйста, электронное сообщение специалисту отдела корпоративных связей Нилe Билеко-Сулик по адресу: [email protected]. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

О компании Frost & Sullivan:
Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании моделей передовой практики, помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегии быстрого роста. На протяжении уже почти 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan имеет 40 офисов на всех шести континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик
Отдел по связям с общественностью – Европа
Тел.: +48 22 390 43 67
Факс: +48 22 390 41 60
E-mail: [email protected]
www.frost.com




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.