Пресс-Релизы RSS

NCR объявляет результаты второго квартала

3 August, 2010, Москва"Business Communications Agency"  | 740 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ДУЛУТ (Джорджия, США), 22 июля 2010 г. (BUSINESS WIRE) - Корпорация NCR (NYSE: NCR) объявила результаты трехмесячного периода, закончившегося 30 июня 2010 г. Выручка компании составила $1,18 млрд, что на 5 % больше, чем во втором квартале 2009 года. Около 1 % прибыли обусловлено колебаниями валютных курсов.

Прибыль компании NCR от операционной деятельности во втором квартале (приходящаяся на NCR) составила $20 млн, а разводненная прибыль на акцию - $0,12. Для сравнения, прибыль от операционной деятельности во втором квартале 2009 года (приходящаяся на NCR) составила $20 млн, а разводненная прибыль на акцию - $0,13. В прибыль от операционной деятельности во втором квартале 2010 года были включены $50 млн пенсионных выплат ($33 млн или $0,20 на разводненную акцию после уплаты налогов) и $7 млн ($4 млн или $0,03 на разводненную акцию после уплаты налогов) дополнительных затрат на перенос глобальной штаб-квартиры компании. В прибыль от операционной деятельности во втором квартале 2009 года были включены $39 млн пенсионных выплат ($29 млн или $0,18 на разводненную акцию после уплаты налогов). Без учета этих факторов разводненная операционная прибыль на акцию non-GAAP(1) во втором квартале 2010 года составила $0,35 (в этом же квартале 2009 года она составила $0,31).

«Я горжусь результатами, которых смогла добиться команда NCR во втором квартале и в первом полугодии 2010 года. Несмотря на затишье на глобальном рынке компания NCR добилась хороших результатов во втором квартале, - говорит председатель совета директоров и генеральный директор Билл Нути. - Увеличение объема заказов, выручки и прибыли от основной деятельности без учета пенсионных выплат, а также устойчивое повышение производительности добавили нам уверенности в 2010 году. В будущем мы продолжим обращать особое внимание на увеличение объема выручки и количества заказов, что в сочетании с преимуществами нашей долгосрочной программы по сокращению затрат даст NCR почву для устойчивого и прибыльного развития бизнеса».

Результаты основной деятельности во втором квартале 2010 года превзошли ожидания. Разводненная операционная прибыль на акцию по стандарту GAAP составила $0,12; разводненная прибыль на акцию non-GAAP(1) - $0,35.

Объем заказов в сравнении этим же кварталом год назад вырос на 9%

Поступление средств от основной деятельности составил $87 млн; поток свободных денежных средств (3) - $42 млн с учетом продолжающихся инвестиций в индустрию развлечений

Компания объявляет об установке "интеллектуальных" банкоматов с функцией внесения наличных в одном из крупнейших региональных банков США

NCR подтверждает прогноз по выручке на 2010 год и ожидаемые показатели non-GAAP

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) - ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с клиентами. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, пассажирских перевозок, здравоохранения, развлечений, гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и в государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира NCR (www.ncr.com) находится в г. Дулут (Джорджия, США).

NCR - товарный знак корпорации NCR в США и других странах.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.