Пресс-Релизы RSS

Производство говядины упало на 2% на фоне сокращения поголовья КРС

28 July, 2010, Санкт-Петербургmeatinfo.ru  | 989 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В мае 2010 года поголовье КРС составило 21,7 млн. голов, что ниже показателя 2009 года на 1,7%. Средний показатель поголовья КРС в январе-мае 2010 года составляет 21,3 млн. голова, тогда как в прошлом году он был равен 21,7 млн. голов. Средневзвешенный показатель мая  за три года (2008-2010гг) составляет 22,3 млн. голов, отчетный - ниже на 3%.

Сектор КРС является наиболее отстающим, его доля в суммарном объеме скота и птицы на убой в отчетном месяце составляет всего 15%, а сокращение показателя за месяц является максимальным – 8%.

Лидирующим Федеральным кругом, где сконцентрированы основные объемы КРС на убой в сельскохозяйственных организациях, является Приволжский ФО. Ему принадлежат 34% от общего объема или 25,6 тыс. тонн. Основными регионами-производителями является Республика Татарстан – 6,3 тыс. тонн КРС на убой в мае 2010 года, и Краснодарский край – 5,1 тыс. тонн.

Показатели текущего года говорят о том, что ситуация в сегменте производства говядины не спешит меняться к лучшему. Объем производства данного вида продукта ежемесячно сокращается, показатель января-мая текущего года продемонстрировал снижение объема производства на 2%, составив 70,4 тыс. тонн. В мае 2010 года произведено 14,7 тыс. тонн говядины, что на 1% ниже уровня прошлого месяца. В то время как импорт продолжает укреплять свои позиции в данной отрасли - за 5 месяцев в нашу страну было ввезено на 5% больше иностранной продукции, чем по итогам прошлого года, а именно 198 тыс. тонн говядины. В мае 2010 года в нашу страну ввезли 50,4 тыс. тонн говядины свежей, охлажденной, замороженной.

Основным поставщиком свежего или охлажденного мяса КРС в мае является Литва, ее доля составляет 48%, замороженной говядины больше всего импортировали из Бразилии – доля также составляет 48%.

В мае 2010 года, как и в прошлом месяце, наблюдается снижение производственной цены на говядину. Сокращение в текущем месяце составило 0,5%. Средний показатель по России зафиксирован на отметке 125,2 руб/кг. Однако в основном цена на говядину ориентирована на рост. Так, средний показатель января-мая 2010 года составляет 126,0 руб/кг, в то время как в прошлом году она была равна 113,7 руб/кг.

Подробные данные представлены в ежемесячном аналитическом отчете по мясной отрасли РФ на сайте Meatinfo.

Meatinfo.Ru – крупнейший в России и СНГ информационный портал, специализированный на мясной промышленности. Проект создан в 2005 году и объединил тысячи компаний мясного рынка России, предоставив их менеджерам широкие возможности для работы в режиме он-лайн.

Более подробную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.meatinfo.ru

Контакты:

Мария Фролова

Отдел новостей Meatinfo.Ru

E-mail: [email protected]




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.