Пресс-Релизы RSS

На тверском форуме обсудили пути развития информатизации

26 July, 2010, КазаньБАРС Груп  | 867 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 8 по 9 июля в столице Верхневолжья состоялся VII Тверской социально-экономический форум «Информационное общество».

Мероприятие, традиционно являющееся одной из самых крупных площадок для обсуждения развития российской информатизации, в том числе – формирования системы «Электронное правительство», в этом году привлекло порядка 3000 человек из 70 регионов России. Среди участников были как первые лица страны и её регионов, так и ведущие игроки рынка.

В частности, в форуме приняли участие руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, советник Президента РФ Леонид Рейман, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, а также Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В рамках события прошли два пленарных заседания, функционировали шестнадцать тематических секций, а также масштабная экспозиция инновационных решений отрасли.  Ключевыми вопросами для обсуждения стали механизмы реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации до 2011 года, проект Программы развития информационного общества в Российской Федерации (2011 – 2018 годы), региональные целевые программы.

О шагах государства на пути информатизации, становлении электронного правительства в России рассказал председатель Подкомитета по технологическому развитию Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Илья Пономарёв. Также он привёл примеры наиболее перспективных проектов в области информационных технологий. 

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин в своём выступлении рассказал о выполнении плана реализации Стратегии развития информационного общества до 2011 года. «В план включено 126 проектов, на воплощение которых из федерального бюджета выделено порядка 180 млрд рублей», –  проинформировал он.

Сергей Собянин, руководитель Аппарата Правительства, сообщил, что с 2011 года во всех регионах России начнут действовать универсальные электронные карты (сейчас соответствующий проект в пилотном режиме реализуется в Москве, Татарстане, Башкирии, Астраханской области). Они будут выполнять ряд функций: полиса обязательного медицинского страхования, проездного документа, свидетельства пенсионного страхования и т.д.

Группа компаний «БАРС Груп» не осталась в стороне от столь масштабного события. Её генеральный директор Тимур Ахмеров и заместитель коммерческого директора Иван Лашков, принявшие участие в мероприятии, отметили основные тренды развития рынка информационного обеспечения. В частности, то, что сегодня при выборе систем автоматизации государственного сектора во главу угла ставится удобство пользования.

 
Источник:
На тверском форуме обсудили пути развития информатизации

Фото: сайт Президента РТ.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.