Пресс-Релизы RSS

Конференция «Энергоэффективность – 2010. Саморегулирование и перспективы развития»

23 July, 2010, МоскваЭнергоАудит  | 770 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 сентября 2010 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, дом 36/9) пройдет Научно-практическая конференция «Энергоэффективность-2010. Саморегулирование и перспективы развития».

В мероприятии примут участие представители Министерства энергетики России, Государственной думы РФ, Департамента городского строительства Москвы, Федерального агентства по науке и инновациям, руководители аппаратов Национальных объединений СРО в области строительства и проектирования, страховых компаний и ведущих профильных вузов.

Конференция проводится в связи с введением системы саморегулирования в области энергетического обследования. 23 ноября 2009 г. в силу вступил Федеральный закон РФ № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно этому Закону физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, подлежащие обязательному энергетическому обследованию, обязаны пройти первое энергетическое обследование до 31 декабря 2012 г. и проводить повторные обследования не реже, чем один раз в пять лет. В Законе предусмотрено, что проводить энергоаудит могут только члены саморегулируемых организаций (СРО) в области энергоаудита.

Формирование системы саморегулирования в сфере энергетического обследования началось в конце 2009 года вместе с принятием Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...». Тогда же Правительство РФ поставило перед субъектами российской экономики задачу - снизить энергозатраты к 2020 году на 40%. Однако в процессе становления института саморегулирования энергоаудиторы столкнулись с отсутствием четкого механизма внедрения новых инструментов регулирования. Так, не все участники энергетического обследования понимают, какую роль играют СРО в реализации государственной политики в области энергосбережения, не все знакомы с опытом внедрения энергосберегающих технологий, не все знают требования, предъявляемые законодательством к образованию и квалификации специалистов в данной сфере.

Эти и многие другие вопросы будут освещены на конференции «Энергоэффективность-2010. Саморегулирование и перспективы развития».

В конференции примут участие не только энергоаудиторы, но и представители многочисленных организаций, обязанных проводить энергетическое обследование, а также представители саморегулируемых организаций в других областях, так или иначе связанных с энергоэффективностью и ресурсосбережением.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении Научно-практической конференции «Энергоэффективность-2010. Саморегулирование и перспективы развития».

Дата проведения - 8 сентября 2010 г., среда, с 10.00 до 17.00.

Место проведения - Москва, ул. Новый Арбат, д.36/9 (конференц-зал Правительства Москвы)

Обращаем Ваше внимание, что в рамках мероприятия планируется проведение пресс-конференции с ключевыми спикерами!

Контакты: Аккредитоваться, а также получить более подробную информацию Вы можете по телефону: 8 (926) 782 26 30, Сысоев Андрей.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.