Пресс-Релизы RSS

Натуральный квас – напиток здоровья для всей семьи

21 July, 2010, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 904 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 июля 2010 года состоялся круглый стол «Правильное питание как залог здоровья всей семьи», на котором врачи-диетологи, звездные родители, специалисты ТМ «Квас Тарас» и представители СМИ обсудили вопросы здорового и сбалансированного питания.

Здоровое питание и сбалансированный рацион – это залог крепкого здоровья. Особенно это актуально в современном динамичном мире, где много ненатуральных продуктов с консервантами и красителями. Поэтому вопрос подбора правильного, «здорового» питания сегодня стоит очень остро.

Одним из наиболее здоровых напитков издревле являлся квас. Появившись более тысячи лет назад, он пользуется заслуженной популярностью и в настоящее время. Квас - натуральный, природный и полезный напиток, об уникальных свойствах которого упоминали в своих работах еще Гиппократ, Геродот и Плиний Старший. Отмечают его полезные свойства и современные врачи.

Наталья Великая, к.м.н., врач-диетолог, доцент, врач высшей категории и преподаватель кафедры гигиены питания НМУ им. А.А. Богомольца отметила: «Квас – замечательный национальный напиток, изготовленный только из натурального сырья – проросших зерен ячменя и ржи, которые значительно облегчают пищеварение. В процессе дрожжевого брожения из зерна ячменя и ржи в квас переходят минеральные вещества, микроэлементы, участвующие в кроветворении, а также цинк и селен, которые способствуют поддержанию иммунитета, работе поджелудочной железы, репродуктивной системы, а также профилактике старения. Не зря на Руси квас традиционно использовался для повышения физической работоспособности, ускорения выздоровления в клиниках и госпиталях, в питании военнослужащих и обязательно - в повседневном питании всех слоев населения, начиная от царской семьи и заканчивая простыми крестьянами».

По вкусовым и пищевым качествам квас не имеет равных. В нем содержатся витамины группы B, E и РР, углеводороды, фибра, белок, минералы и антиоксиданты. Такой состав оказывает позитивное влияние на организм человека в любом возрасте, но особенно - в детстве, в период активного роста.

Анжелика Рудницкая, певица: «Квас – это наш напиток, одна из украинских традиций, которую мы должны сохранять. Я считаю, что квас достоин того, чтобы его популярность росла. Очень хочется, чтобы новое поколение украинцев употребляли здоровую еду и росли здоровыми, сильными и гармоничными.

В ходе круглого стола участники дискуссии согласились с тем, что квас обладает отличными вкусовыми качествами и утоляет жажду. Наталья Великая отметила, что он обладает высокой энергетической ценностью, а благодаря углекислоте способствует более лёгкому пищеварению и повышает аппетит и порекомендовала его для семейного потребления. Врачи-диетологи подверждают: квас содержит витамины, свободные аминокислоты, сахара и микроэлементы. Он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы, улучшает обмен веществ, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов и поднимает тонус.

Участники круглого стола также отметили, что очень важно различать натуральный квас живого брожения и разнообразные квасные напитки. Для этого необходимо обращать внимание на состав напитка. Так, в состав «Кваса Тарас» входят ячменный и ржаной солод, ячмень и, обязательно, дрожжи, которые присутствуют только в натуральном напитке. Но производить квас только из зернового сырья достаточно сложно, поскольку на вкус влияют параметры качества ячменя, которые могут отличаться. И для того, чтобы потребители были уверены в том, что в каждой бутылке - понравившийся вкус, технологи добавляют концентрат квасного сусла (концентрат получил название от слова «концентированный», поскольку его производят методом выпаривания обычной зерновой основы для кваса до 70% плотности).

Сергей Конюшок, спортсмен: «Мы выросли на квасе. Это полезный и, главное, натуральный напиток - он богат микроэлементами и витаминами. Его можно пить круглый год, а не только летом. Лично я люблю делать из кваса окрошку, для ее приготовления использую «Квас Тарас», так как он очень вкусный».

По данным компании Nielsen AC по состоянию на май «Квас Тарас» является брендом №1 на рынке. Его доля составила 37,6% в денежном и 30,4% в натуральном выражении. Такой популярности удалось достичь благодаря традиционной рецептуре и сохранению классической технологии, основанной на 72-часовом дрожжевом брожении. В результате «Квас Тарас» приобретает знакомый с детства аромат хлебной корочки, отлично утоляет жажду и сохраняет все витамины и микроэлементы.

Напиток оказывает тонизирующее действие благодаря содержащимся в нем экстрактивным веществам и продуктам брожения.

Перейти от теории к практике и оценить все полезные свойства настоящего хлебного кваса живого брожения собравшиеся смогли прямо во время мероприятия, продегустировав «Квас Тарас».

Руслан Мельник, Главный технолог «Славутич», Carlsberg Group: «Квас – это уникальный продукт. Вкусный и полезный, он является прекрасным дополнением к семейному столу. В мае линейка «Кваса Тарас» пополнилась яблочным вкусом. В новый напиток кроме кваса живого брожения входит яблочный сок. «Квас Тарас» со вкусом яблока обладает более мягким вкусом, что очень понравится детям, а также натуральным соком, что порадует взрослых, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.