Пресс-Релизы RSS

Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за июнь 2010 года

21 July, 2010, Санкт-ПетербургМаркетинговая группа Экро  | 768 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




События июньского рейтинга «Пресс-индекс»: BMW - индекс падает, но позиции сохраняются, Индекс Renault вырос более чем на 1%, Toyota потеряла пять мест в рейтинге, Opel вернулся в список первых двадцати брендов рейтинга и еще немало других не менее интересных изменений.

Специалистами отдела «Мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды».

Вашему вниманию предлагается обзор рейтинга за июнь 2010 года.

Июньский автомобильный рейтинг не стал исключением, как и в предыдущих выпусках, произошло много перемен в расположении брендов в рейтинге. Достаточно сказать, что свои места в рейтинге, по сравнению с маем сохранили лишь пять брендов из 51-го.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

  • Среди сохранивших свои позиции и два лидера рейтинга: Mercedes-Benz (1 место; 8,703%) и BMW (2 место; 6,975%), но при этом надо отметить, что оба немецких бренда потеряли в величине пресс-индекса. И если потери BMW можно назвать незначительными (-0,079%), то у Mercedes-Benz зафиксирован второй худший результат во всем рейтинге: -0,891%.
  • Второй прирост показателя пресс-индекса, после Honda, продемонстрировал Renault (3 место; 6,552%). Показатель составил +1,049%.
  • Среди брендов, чьи показатели пресс-индекса также существенно подросли, обратим внимание на Ford (4 место; 4, 987%) и Nissan (7 место; 4,531%). Ford улучшил свое положение в рейтинге на две позиции, а Nissan на одну. Рост индекса составил: 0,783% у Ford и 0,693% у Nissan.
  • Toyota (8 место; 4,498%) потеряла пять мест по сравнению с маем и откатилась на восьмое. Сокращение индекса: -1,258%. Это худший показатель среди всех участников рейтинга.
  • Уделим внимание достижениям следующих брендов: Peugeot (13 место; 2,705%) и Opel (17 место; 2,379%). Peugeot по сравнению с майским выпуском рейтинга поднялся на шесть позиций. Рост показателя пресс-индекса составил 0,222%. Opel впервые за несколько месяцев вернулся в список первых двадцати чаще упоминаемых в прессе брендов. В июне Opel поднялся сразу на 5 строчек. Рост показателя индекса: +0,517%.
  • Покинул первую двадцатку Lexus (21 место; 1,891%), было потеряно сразу восемь позиций. Сокращение пресс-индекса: -0,818%. Это третий худший показатель среди участников рейтинга.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за июнь 2010 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро - www.ecro.ru




                                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.