Пресс-Релизы RSS

1 июля 2010г. состоялся бизнес-завтрак с АКМР и «КОМСТАР»

13 July, 2010, МоскваПрофессиональный журнал о медиабизнесе «Новости СМИ»  | 620 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 июля 2010г. состоялся бизнес-завтрак с АКМР и «КОМСТАР» на тему «Бизнес и социальная ответственность: новые формы вовлечения всех групп стейкхолдеров в проекты компании».

На бизнес-завтраке с АКМР и «КОМСТАР» экспертами встречи выступили: Карманов Дмитрий, вице-президент по управлению персоналом и корпоративному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС»; Серегина Елена, директор по связям с общественностью «КОМСТАР-ОТС»; Невская Екатерина, руководитель пресс-службы «КОМСТАР-ОТС»; Кольчугин Дмитрий, руководитель проекта PR Дирекции «КОМСТАР-ОТС»; Звягинцева Лариса, главный специалист PR Дирекции «КОМСТАР-ОТС».

Основные обсуждаемые на бизнес-завтраке вопросы:

  • Крупные интеграционные проекты КСО (внешняя среда).
  • Внутренний PR, брендинг и КСО.
  • Почему социальная ответственность становится локомотивом взаимоотношений в кризис?
  • Новые подходы к социальной ответственности, фокусировки на целевых аудиториях компании, примеры новых разработок для сотрудников, партнеров, внешних аудиторий.
  • Последние наработки КСО в российских компаниях.
  • Вовлечение всех групп стейкхолдеров в организацию и реализацию крупных интегрированных проектов «КОМСТАР-ОТС» - практика.
  • Как подвести итоги – нефинансовая отчетность, обратная связь.

Практически все программы «КОМСТАР» являются универсальными социальными проектами для любой компании, что особенно интересно для АКМР и членов Ассоциации. Примеры вовлечения сотрудников, партнеров, клиентов и конкурентов на базе общечеловеческих или общегражданских ценностей являют собой показательный кейс для работы в этой сфере деятельности, тем более что именно такие проекты оптимальны для бизнеса и одновременно являются самостоятельными проектами в сфере социальной ответственности.

На бизнес-завтраке участники узнали, что «КОМСТАР» организует достаточно много корпоративных проектов, в том числе и в сфере КСО. Каждый из проектов направлен на определенную группу стейкхолдеров: акционеры, инвесторы, персонал, клиенты, государственные органы и местные власти, СМИ. Одним из примеров масштабного проекта является Линия помощи «Дети онлайн», организованная совместно с МГТС и в партнерстве с фондом «Дружественный Рунет» и Фондом Развития Интернет. Активно привлекается персонал компании и партнеры и к благотворительности, которая рассматривается «КОМСТАР» как часть КСО: экологический тур «Зеленая электричка»; благотворительная акция в школе-интернате, в которой приняли участие топ-менеджеры и волонтеры «КОМСТАР», педагогический коллектив школы, представители местных органов власти, журналисты федеральных и региональных СМИ. В рамках мероприятия не только вручались подарки, но и были организованы мастер-классы – оптимальный формат для непосредственного вовлечения в проект стейкхолдеров. Кроме того, «КОМСТАР» регулярно проводит круглые столы на тему безопасности детей в Интернете, детские конкурсы, конкурс социальной рекламы и т.п.

По мнению большинства участников бизнес-завтрака очень ценной оказалась возможность познакомиться с реализованными проектами «КОМСТАР» в сфере КСО.

Орлова Наталья Ивановна, Директор по информационной политике и коммуникациям ООО компания «Мир детства»: «Несомненно, PR-департамент «КОМСТАР-ОТС» накопил интереснейший опыт вовлечения стейкхолдеров в социальные проекты, это прогрессивная форма работы над укреплением репутации компании, полезная для всех ее сотрудников. И деловой завтрак с участием коллег из разных сфер бизнеса – еще один шаг в этом направлении: своими достижениями надо делиться, это идет как на пользу отрасли, так и на пользу лидерам, рождающим интересные идеи и воплощающим их в жизнь. В России не так много площадок, где можно глубоко, на практических примерах, изучать реальные достижения в сфере связей с общественностью: деловые завтраки АКМР позволяют познакомиться с кейсами непосредственно на территории разработчиков проектов, узнать все детали «из первых рук».

Марина Мухина, Руководитель программ, CAF Россия: «Выбран удачный формат обсуждения в неформальной обстановке с заинтересованными в непростой теме КСО представителями различных структур. Очень важно и полезно для представителей бизнеса увидеть, что российский бизнес (на примере КОМСТАР) стал задумываться о взаимоотношениях своего бизнеса и общества и стал делать первые шаги по внедрению некой социальной политики в свою деятельность. Прозвучало, что деятельность компании сопряжена с взаимодействием с окружающей социальной средой, которая оказывает влияние на развитие компании. При этом компания уже задумывается над определенного вида анализом эффекта от нивелирования социальных рисков для развития компании. Это хороший пример для всех заинтересованных сторон».

В бизнес-завтраке с АКМР и КОМСТАР приняли участие представители компаний: ООО «Креативное Агентство "Аврора"», ООО «МедиаЛайн», CAF Russia «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (филиал в России), ИД «Фора Медиа», ООО компания «Мир детства», Концерн «Шелл» в России, Агентство социальной информации, Директ-Маркетинговое Агентство «ДМ-ПРОДЖЕКТ», ОАО «КОМКОР» («АКАДО-Телеком»), ООО «Медиабаза», Группа «Интерфакс» и др.

АКМР приглашает директоров медиакомпаний и издательских домов по коммуникациям, руководителей рекламных агентств, специалистов по внешним и внутренним коммуникациям на бизнес-завтраки со звездами российского и зарубежного менеджмента в сфере маркетинга и корпоративных коммуникаций.

Информационная поддержка: профессиональный журнал о медиабизнесе «Новости СМИ», АКАР, АНРИ, АРПП, МФД, НАТ, РАСО, РФР, Media Guide, MediaJOBS.RU, Media-online.ru, PR-Life, PUBLIC.RU, Союз журналистов СПб и Ленинградской области, Проект Деловая Россия.ру, интернет-журнал «Планета СМИ», Международная информационная группа «Интерфакс», Advertology.ru и др.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.