Пресс-Релизы RSS

«ИТРП» прошла ресертификацию по международному стандарту ISO 9001:2000

24 December, 2007, Санкт-ПетербургООО «Телегрид»  | 2131 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 ноября компания ИТРП («Институт типовых решений - Производство») успешно прошла очередной ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9001 и подтвердила действие сертификата № 00014-2005-AQ-MCW-FINAS. В ходе проведения аудита были обнаружены незначительные несоответствия, по которым проведены корректирующие действия.

«Получение и регулярное продление сертификата, подтверждающего соответствие системы менеджмента качества мировым стандартам ISO 9001:2000, является значимым конкурентным преимуществом и способствует повышению управляемости и продуктивности выполняемых проектных процессов. Мы высоко ценим отзывы DNV по результатам проведенного аудита - эта обратная связь помогает нам совершенствовать деятельность компании и, соответственно, обеспечить удовлетворенность клиентов качеством наших услуг и продуктов»

Компания ИТРП специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству».

Область действия сертификата ISO9001 - предоставление комплексных услуг по автоматизации управления и учета на предприятии Заказчика, включая консультационные услуги, помощь в выборе программного продукта, его продажу, обучение персонала, проектирование, разработку, ввод в эксплуатацию и сопровождение информационных систем на основе программных продуктов фирмы «1С». Впервые система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000 в 2005 году.

Успешный ресертификационный аудит стал закономерным результатом работ по поддержанию и развитию системы менеджмента качества всеми сотрудниками компании, поскольку СМК распространяется на ежедневную деятельность всех подразделений ИТРП.

Особенностью внедрения системы менеджмента качества в компании «Институт типовых решений - Производство» явилось то, что при адаптации «Типовой системы качества ПРОФ», разработанной фирмой «1С» для своих партнеров на основе стандартов ISO 9001:2000, занимающихся проектной и консалтинговой деятельностью, широко использовались ранее созданные внутри компании рабочие документы и регламенты, основанные на многолетнем успешном опыте проектных работ.

Аудиторами международной сертификационной компании Det Norske Veritas (DNV), осуществляющей ресертификацию ИТРП, было отмечено высокое качество проработки документов СМК и эффективная реализация ее ключевых подходов по ведению проектных работ, что и ранее характеризовало компанию ИТРП как надежного партнера при автоматизации промышленных предприятий.

«Получение и регулярное продление сертификата, подтверждающего соответствие системы менеджмента качества мировым стандартам ISO 9001:2000, является значимым конкурентным преимуществом и способствует повышению управляемости и продуктивности выполняемых проектных процессов, - отмечает генеральный директор ИТРП Александр Вепринцев. - Мы высоко ценим отзывы DNV по результатам проведенного аудита - эта обратная связь помогает нам совершенствовать деятельность компании и, соответственно, обеспечить удовлетворенность клиентов качеством наших услуг и продуктов».

Информация о «Типовой системе качества - ПРОФ» - разработке фирмы «1С»

Для повышения качества работ, выполняемых фирмами-франчайзи, фирма «1С» разработала технологию стандартного внедрения и типовое «Руководство по качеству» на основе стандартов ISO 9000:2000. Данные методические материалы были названы «Типовая система качества франчайзи» (ТСКФ). Комплект методических материалов по ТСКФ - это совокупность структур, методик, технологий и ресурсов, обеспечивающих управление качеством внедрений, поддержание его на должном уровне и постоянное совершенствование. Фирма «1С» получила удостоверение, подтверждающее, что разработанное «Руководство по системе качества «ТСКФ», соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Для компаний, занимающихся проектной и консалтинговой деятельностью, были разработаны методические материалы «Типовая система качества ПРОФ» (ТСКП), вошедшие в свод знаний 1С:ПрофКейс (см. информационное письмо №5546 от 23.06.06).

www.1c.ru/uk/qual/skv.htm

www.1c.ru/uk/partner/pr_tskf.htm

Информация о компании ИТРП

Компания «Институт типовых решений - Производство» (ИТРП) специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов «1С». Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье.

В феврале 2003 года независимое информационное агентство «Ламинфо», признало ИТРП наиболее интенсивно развивающейся компанией в области делового программного обеспечения. В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. В 2006 и 2007 году выпущено несколько новых решений на платформе «1С:Предприятие 8».

http://www.itrp.ru/

Медиа-поддержку обеспечивает компания «Телегрид»
тел. +7 (812) 337-2295
E-mail: [email protected]; http://www.telegrid.ru/




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.